1. 7 рекомендаций того, что нужно делать чтобы вырАсти
http://kamra.ru/chto-delat-chtoby-vyrasti/#h2_1
2. Коррекция роста: становимся выше на 5-7см
http://kamra.ru/chto-delat-chtoby-vyrasti/#h2_2
Обычно, чтобы проверить правописание безударного гласного в корне, рекомендуется подбирать родственное слово, в котором этот гласный стоял бы под ударением.
Вот и предлагаемое в вопросе слово так и хочется проверить словом рост, в котором гласная стоит под ударением.
Но это было бы грубой ошибкой. Так проверять подобные слова нельзя, потому что в них пишется то а, то о,
то есть гласные корня чередуются.
Рассмотрим несколько предложений-примеров.
Различные РАСТЕНИЯ РАСТУТ у меня в квартире.
ВОЗРАСТ деревьев определяется по годичным кольцам.
ВЫРАЩИВАНИЕ некоторых -- это длительный процесс.
Чтобы из РОСТКА получить взрослое растение, нужно потрудиться немало,
но при хорошем уходе может ВЫРАСТИ красивый цветок.
Итак, наблюдается определенная закономерность в правописании гласного А или О в выделенных словах,
откуда и можно сформулировать правило:
если в корне РАСТ- --РОС- есть согласная Т или Щ, то пишется А,
если нет этих согласных, то пишется О.
Есть и исключения: РОСТОК, РОСТОВЩИК, РОСТОВ, РОСТИСЛАВ, ОТРАСЛЬ.
ЭТИ СЛОВА НЕОБХОДИМО ЗАПОМИНАТЬ.
Прочее о здоровье и красоте
здраствуйте, мне 17 лет мой рост 162, что нужно сделатть чтобы еще вырости? Вырости
Наталия Фатеева
Козлы те, кто придумали всю эту разницу и исключения.
полноценно питайся .занимайся спортом все лето и осенью увидишь что см. на 15-20 подрос..
В восьмидесятых годах в газетах писали про одного японца, который хотел поступить в школу полиции, но его не брали из за малого роста. Нехватало несколько сантиметров. Потом ему это надоело и он решил удлинить тело. Он сделал ботинки и шлем для головы с резинками, и ложась спать пристегивал резинки, которые растягивали его с обоих сторон. Резинки взял от подводного ружья. Котороче весь год, осень, зиму и весну проспал в растянутом виде. А когда пошел опять летом сдавать вступительные в школу полиции его сразу взяли. Он подрос за год на восемь сантиметров. Он взял за основу метод Елизарова, которым кости удлиняют.
выучить русский
Екатерина Мезенцова
да ладно злословить.. несолидно.. знаток.. блин..