Прочее о здоровье и красоте

Правду ли говорят, что в киви витаминов больше, чем в лимоне?

Эльвира Рыжко
Конечно, в киви витамина С на много больше чем в лимоне, и еще там много калия, вот! Так что ешьте на здоровье!!!
Анна И
Лучший ответ
вот только что прочла в журнале, что в 1 киви содержится суточная норма витамина С
Привет, описывая вкус киви, говорят о сочетании в нём ароматов крыжовника, земляники, банана, дыни и ананаса.
Киви это уникальный набор витаминов и минералов. Всего лишь одна “пушистая” ягода содержит дозу витамина С больше суточной.
Также киви содержит сахар, органические кислоты, пектиновые вещества, клетчатку, флавоноиды, фосфор, бета-каротин, фолиевую кислоту. По содержанию витамина С киви в два раза превосходит апельсин. Киви защищает организм от инфекций, укрепляет иммунную систему. В сочетании с магнием витамин С поддерживает сердечную функцию. В добавок ко всему перечисленному - витамины А и D, Е, В2, В3, В6, много калия; плод весом примерно 150 граммов содержит большой запас магния и является источником железа, последнее делает его чрезвычайно полезным. В состав киви входит также растительный фермент актинидин, который улучшает усвоение белков.
Всего хорошего
киви самый полезный фрукт!!!! он полезен для: сердечно-сосудистой, иммунной, нервной систем, кишечника, кроветворения, фигуры!!! !
Ymitka
ну не знаю точно, но в кожуре от киви точно витаминов больше чем в лимоне, в лимоне в основном только С, а в киви не только=)
правда
в нём витамина С больше чем в лимоне