Прочее о здоровье и красоте
Смогу ли я вырости если буду висеть на турнике и делать растяжку?
Дела в том, что мой двоюродный брат сказал мне что в 16 лет его рост был 164 см, но потом он начал просто подтягиваться на турниках и за 2 года вырос до 185 см, возможно ли мне также хотя бы на 5 см подрасти?
реально, да. сам понимаешь, что нужно упорно выполнять эти упражнения: вис на турнике (а подтягиваться - вообще супер- руки крепкими будут).
делать выпрыгивания из упора присев и тянуться руками вверх, распрямляясь во время прыжка.
это играет роль. работай над собой и все будет хорошо.
потом, знаю некоторые знакомые со своими детьми из-за небольшого роста у них обращались к эндокринологу. и после этого рост увеличился
Возможно
Ещё игра в баскетбол помогает
Да
Дерзай, в любом случае на пользу пойдет))
да, турник хорошо помогает.
Да, но на сколько? И когда твой рост прекратится? Тут много неясностей. В итоге ты можешь не достигнуть желаемого роста - всё равно останешься маленьким.
Попробуй какие-нибудь таблетки, проконсультируйся с врачом. Так будет надёжней. имхо
Насчёт твоего кузена и 185 см. Твой рост будет равен ср. арифм. от роста твоих родителей, плюс корректировка на рост твоих предков. Будешь заниматься - немного подростёшь, но только немного. Всё-таки призови на помощь современную науку и медицину.
Удачи.
P. S. Художественные гимнастки - они всё маленькие, хоть и тренируются день и ночь аж до 25 приблизительно лет. Понимаешь, о чём я говорю?
P. P. S. Знаю точно, что человек ростёт в основном ночью, когда спит (правильнее будет сказать - когда спит). Отсюда вывод: хочешь вырости - не засиживайся допоздна, спи по 9 часов, не меньше.
Удачи.