Прочее о здоровье и красоте

что нужно сделать чтоб обветренные губы быстро прошли?

Вымыть губы с мылом (от старого крема и грязи) - нанести бепантен (депантенол) или облепиховое масло или оченьочень жирный детский крем - на ночь - мне помогает
А, вот гигиеническую помаду лучше использовать для предупреждения обветривания
Екатерина Шестопалова
Лучший ответ
* Помассируйте губы, предварительно обильно смазав их вазелином. Оставьте вазелин на 2 минуты, чтобы он смягчил кожу. Удалите вазелин вместе с чешуйками сухой кожи. Для этого протрите губы махровой салфеткой, смоченной теплой водой, или осторожно проведите по ним мягкой губной щеткой (предназначенной именно для этой цели) , предварительно обмакнув ее в теплую воду.
* Нанесите на губы немного оливкового масла, оно обладает смягчающими свойствами и делает кожу более гладкой.
* Смешайте в равных количествах розовую воду и глицерин. Наносите эту смесь на обветренные губы два-три раза в день. Можно две капли розового масла смешать с чайной ложкой растительного масла, например оливкового или миндального. Наносите на губы несколько раз в день.
* Нанесите масло витамина Е на кожу губ.
Евгения Ступко
целоваться пока кожа не слезет
вазелином обильно намазать либо медом ...тоже хорошо
Я использую натуральный мёд. На ночь мажу, когда можно, то и днём. Губы мягкие и всё быстро проходит. Гигиеническая помада ---это для прафилактики!
Для этого существует бальзам для губ.
Юлия Брейнерт
Как мржно чаще мазать сливочным маслом!
есть парфюмирванный вазелин или детский крем
не... медом лучше не надо.... еще хуже станет.... вот вазелином-хорошо... или бальзам для губ какой-нибудь пожирней купи.... а когда вылечишь губки-раз пять в день мажь их обычной гигиенической помадой-и больше они не обветрятся.... ну и естественно старайся не облизывать их на улице.... =)
НУжно перед тем как идти на улицу или дома)) ) Помазать ггиенической помадойпомазать! пройдет через 2 дня!
Aisulu Baizakowa