перед посещением солярия необходимо проконсультироваться с врачом. дерматологи обычно не советуют регулярно посещать солярий людям с пигментными пятнами, многочисленными и крупными родинками, а также с гнойной сыпью.
Дерматологи советуют не только реже посещать солярий, но и ограничивать общение с солнцем. Особенно тем местом, где есть родинки и пятна. Это может привести к регрессу. Т. е. родинки могут развиться в опухоль. Это касается родинок, больше чем 3 мм в диаметре.
Можно защитить родинки наклеив на них специальные полоски.
Прочее о здоровье и красоте
если на спине какие-то родинки подозрительные можно в солярий?
Конечно нельзя, если не хотите проблем.
Родинки.. . Да ещё и подозрительные. Карина, Вы же сами знаете ответ: для начала нужно посетить дерматолога либо онкодерматолога. Родинки нужно видеть, тогда можно дать точный ответ. Может быть так, что не только в солярий, но и на естественное солнце с такими родинками нельзя.
только через кабинет дерматолога....
проконсультируйся с дерматологом или онкологом предварительно
лучше сначала ко врачу, заочно никто не ответит
Ведущую роль в злокачественном перерождении пигментных образований кожи (родинок) играет ультрафиолетовое облучение. А дальше сами думайте.
с подозрительностью в солярий не ходят!)))))))))
лучше не надо. У меня после солярия начали появляться какие-то пятна, доктор запретил посещать солярий и только через2 года они постепенно прошли. Проконсультируйтесь с доктором и спокойней будет.
Если не хотите огромных проблем со здоровьем, то солярий вам посещать нельзя. И вообще солярий ускоряет старение кожи в 10 раз.
Можно, если очень торопишься на тот свет. А если хорошо подумать, то вам и под солнышком загорать нельзя, а не только в солярии. Проконсультируйтесь у врача - онколога (именно онколога, а не косметолога в ближайшем маникюрном салоне, и если нет противопоказаний лучше удалите гадину, а потом уже загорайте и живите здоровой и счастливой много-много лет!
Я противница солярия! А на счет родинок, за ними нужно наблюдать, и если вид их изменяется, показаться врачу.