Прочее о здоровье и красоте
С какой глиной лучше делать обертывания?
У меня есть глина в ассортименте: черная, белая, красная, голубая
Мокрой. сухой не получится я пробовал.
милая лена с глиной не шутят . сожжете кожу и этим все кончится.
каждая глина имеет показание
почитайте на упаковке
смотря какие цели... общего назначения - голубая... глину держат до трех часов (потом она набранное в себя вредное отдает обратно)... большие плошади сразу не обвертывайте - попробуйте на малых (посмотрите реакцию)... глина - это хорошая помощница для восстановления здоровья...
если для похудения, то обычно черную, голубую или белую используют. Голубая кстати считается самой полезной, ее используют для улучшения состояния кожи, она дезинфицирует, очищает, питает, борется с воспалениями, активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи.
Черная глина (порошок натуральной глины) - является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и избыточным весом. Регулярные применения косметических обертываний из черной глины активно влияет на внутриклеточный обменный процесс, позволяет через кожный покров вывести шлаки из организма, а также восстанавливает работу кожных клеток и сальных желез.
Основное свойство белой косметической глины - очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, которые есть на коже.
Зеленая глина предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством.
Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос.
Обертывание голубой глиной.
Здесь все просто – смешивать ничего не нужно, достаточно просто развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.
С черной наиболее эффективно)))