Прочее о здоровье и красоте
pomogite re6it problemu
umenya silno rastut volosi nanogah i voobse povishenaya volosatost)) kakto kak u muz4in ya ustala setim borotsya mozet kto znaet kak izbavitsaya ot etoi bolezni 4toli((
Возможна проблема с гармонами. Есть спец тесты на гармоны. Если прям сильно напрягает, можно провериться у специалистов.
сходить к гинекологу-эндокринологу и проверить гормоны. тестостерон повышен скорее всего)
что естественн то не безобразно у меня вот волосы врастают.. страх прыщи появляються но я себя люблю.. и мне по фиг... можете действительно к врачу сходить можете постоянно депиляцию делать.. брить не в коем случае...
Нефертити, чтобы сделать ноги гладкими, применяла тягучую массу, которую срывала вместе с волосками, а Клеопатра наносила на ноги пчелиный воск. В древнеримских банях волосы накручивали на нитку, а затем вырывали. Сегодня, несмотря на то, что наука шагнула далеко вперед, некоторые методы удаления волос претерпели незначительные изменения.
БРИТЬЕ. Используйте специальные дамские бритвенные станки. Сбривайте волосы против направления их роста. Не смазывайте выбритые места спиртосодержащими косметическими средствами.
К сожалению, повторять процедуру приходится очень часто, в результате чего волоски становятся темнее и жестче.
ДЕПИЛЯЦИЯ С ПОМОЩЬЮ КРЕМА. После депиляции кремом нельзя использовать ни лосьоны на спирту, ни мыло. Кроме того, возможно проявление аллергии, поэтому просто необходим тест на небольшом участке вашей кожи.
К сожалению, повторять процедуру придется регулярно.
ДЕПИЛЯЦИЯ ВОСКОМ, СМОЛОЙ, ЖЖЕНЫМ САХАРОМ. Раздражение кожи после процедуры можно снять с помощью талька или присыпки. Остатки воска удаляются косметическим маслом. Волосы долго не отрастают.
К сожалению, приходится испытывать сильные болевые ощущения.
ЭПИЛЯТОР. Не сбривает, а вырывает волоски. Удалению поддаются только волоски длиной не менее 0.3—0,5 см. Зато ноги долго остаются гладкими.
К сожалению, как и в предыдущем случае, сильные болевые ощущения. Кроме того, иногда волосы начинают врастать под кожу, на коже образуются гнойнички и т. д.
Салонных процедур по удалению волосков тоже существует несколько видов.
ФОТОЭПИЛЯЦИЯ. На волосяную луковицу воздействуют при помощи света. Примерно после 5 процедур, проведенных с интервалом в 1,5—2 месяца, волосы надолго перестают расти. Метод практически безболезненный. Однако этот способ не подходит женщинам со светлыми и седыми волосами.
ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ, в каждую волосяную луковицу вводится игла-электрод, происходит воздействие током. На каждую луковицу нужно воздействовать несколько раз. Удалять волосы на ногах, таким образом, очень долго и дорого.
ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ. При применении лазера удаляется от 50 до 90 процентов волос практически навсегда. Процедура безболезненна, но длится до 5 часов. Но лазер не воздействует на светлые волоски и смуглую кожу. Процедура требует неоднократного повторения. Возможные последствия — пигментные пятна, шелушение, зуд. БИОЭПИЛЯЦИЯ (ВАКСИНГ) . Удаление волос при помощи воска, но в салоне. Кожу обрабатывают специальными противовоспалительными и обезболивающими средствами. Побочный эффект — аллергическая реакция, врастание волос под кожу, гнойнички. Но:
лазерная эпиляция и фотоэпиляция противопоказаны при беременности и повышенной чувствительности к ультрафиолету; фотоэпиляция не проводится, если пациенту менее 17 лет; биоэпиляция не проводится при аллергической реакции на компоненты, входящие в состав воска.
а фото эпиляцию не проюовала делать