Прочее о здоровье и красоте

Вопрос о коже лица, его очищении и уходе.

Подскажите, кто разбирается. Как лучше и чем эффективно удалить ороговевший слой кожи дома (типо пилинг)? Очень интересует, подходит ли для этого желатиновая маска. Она же пленкой снимается, значит и омертвевшие частички кожи удаляет?
лучше всего сходить к косметологу. А вообще попробуй купи если есть возможность кислотный пилинг от the ordinary, мне ооооочень понравился.
Маргарита Джоли
Лучший ответ
Мелкая соль + сливки или сметана. Очень осторожно!
Любовь ***
Ольга Шарапова при Акне тоже можно?
Пилинг является одним из этапов по уходу за проблемной кожей. Он помогает справиться с проблемой только в случае, если причиной возникновения прыщей является излишняя жирность кожи, черные точки, забитые поры. В результате применения пилинга анти-акне пробки выходят, сальные протоки открываются, соответственно, не начинается воспалительный процесс. Процедура подразумевает удаление верхнего слоя кожи.
Первый вариант в зависимости от состава подходит для снятия воспаления, очистки кожи и пор, устранения следов от угрей. Кислота благоприятно действуют на проблемную дерму.
Регулярный пилинг возвращает коже ровную текстуру. ..«При выборе пилинга для кожи с акне очень многое зависит от стадии процесса. Пилинг при воспалении в острой форме. При наличии на коже воспалительных элементов (особенно это касается пустул) противопоказаны все виды механического пилинга, так как случайная травма крышки гнойника приведет к инфицированию всего лица. Допускается только мягкий химический пилинг, да и тот выполняют максимально аккуратно, тщательно дезинфицируя кожу и обходя крупные очаги. Хорошо работает: ретиноевый, или желтый пилинг; пилинг Джесснера.
Если прыщи находятся в стадии обострения, то механический пилинг противопоказан. На какие виды пилинга стоит обратить внимание?

Скраб — мягкий крем или гель с отшелушивающими частичками. В качестве абразива применяют оксид алюминия, раздробленные косточки абрикоса и скорлупу грецких орехов, а также полимерные микрогранулы.

Гоммаж — очень мягкое средство без травмирующих абразивных частиц, которое подходит для проблемной кожи.

Броссаж или брашинг лица — аппаратный косметологический метод, позволяющий добиться эффекта поверхностного пилинга. Подходит людям с непереносимостью фруктовых кислот.

Маска-пленка — инновационный метод отшелушивания кожи: клейкая маска прилипает к коже, а когда ее отрывают, «забирает» с собой омертвевшие частички.
Анна Малахова
Мочалка в помощь.
2 раза в день с утра и вечером лосьоном для глубокого очищения Серацин лицо протирай, в нем содержится экстракт пальчикового лайма, который богат АНА-кислотами, они бережно отшелушивает ороговевшие частички эпидермиса.
Светлана Русаненко а после лосьона Серацин нет липкости на лице? с жирным блеском справляется?
Записывалась недавно к дерматологу через сайт, ссылку оставлю на всякий случай. https://docdoc.ru/doctor/dermatolog/?pid=19602. У меня уже просто такие проблемы с лицом начались, что без помощи квалифицированного специалиста не обошлось бы.
Вообщем что она мне посоветовала: взять купить чёрную маску, просто можно даже в фиксе, она очень хорошо чистит поры. Предварительно кожу нужно распарить над тазиком с горячей водой, а потом уже нанести. Так же на лицо можно наносить голубую/белую/красную и другие виды глин, всё в зависимости от типа Вашей кожи. Скрабирует будь здоров.