Прочее о здоровье и красоте
Помогите избавится от пигментаций
меня с рождения цвет лица молочного цвета. С 12лет часто находилась на солнце и загорела быстро особенно лоб. Но до 18лет загар сходила сам особенно зимой. Но потом с 19лет даже зимой не сходит сам только после парилки ванной и кефир осветляли пигментацию но временно. Опять через 3дня этот загар неровный на всю лицу. Слышав из интернета втирала лицо лимонным соком 3раза. Но потом сильно сожалела, пигментация хуже стали. Главное сейчас парилки ванной и кефир не помогает. Ничего не помогает. Как можно избавится от пигментации? Есть ли шансы? Что советуете?
Конечно есть! Посетите косметолога, пройдете курс пилинга и нет проблемм. Но в основном все пилинги надо делать осенью и зимой. При химическом пилинге а их очень много они есть разные, кислоты попадая на кожу растворяют корнеодесмосомы это связи между клетками рогового слоя, отшелушивая таким образом поверхностный слой эпидермиса и это чревато для солнечных лучей. Алмазный пилинг его можно и летом делать но в любом случае следует пользоваться кремами от солнечных лучей и после этих процедур избегать солнца хотя бы месяц.
Носите шляпу, очки, козьiрек, они берегут лицо от солнца, пятен не будет. Смешивайте лимонньiй сок с пресньiми дрожжами и намазьiвайте пятна, их трудно вьiвести.
Есть кремы осветляющие пигментное пятно. Наносятся только на пятно. Надо искать причину их появления, иначе будете работать на космет.кабинеты. Кстати, существует домашний пилинг. Соль или сода, кто что любит. Я предпочитаю соль. На намыленную губку насыпать соль, намочите ее брызгая и промассажируйте лицо. Желательно делать в бане или дома предварительно сделать паровую ванну для лица. Отшелушивает старую кожу и стягивает немного. Можно потом питательным кремом намазать. Удачи и здоровья!!!
никак, это на всю оставшуюся, только тональный крем
Существуют разные методики удаления гиперпигментации, начиная от пилингов до лазерных процедур, плазмолифтинга и т. п.
Нужно обследовать организм, возможные причины проблемы с эндокринной системой, жкт.
Лечение гиперпигментации – нелегкое дело, надо попробовать все.
Огромным опытом в этом вопросе обладают врачи-дерматологи клиники Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/dermato-kosmetologiya/