Прочее о здоровье и красоте

вреден ли вейп?

Да. Лучше спортом займись
Ксения Михайлова
Лучший ответ
Анастасия Шмидт вот иди и отжимайся
Да нет конечно, вон покойников накачивают формалином, и они не жалуются :))))
Все вредно относительно чего либо.
Вейп менее вреден, чем сигареты например.
Нет. Даже полезен. Только писька потом плохо стоит.
Айман Абдиева обидно за тебя, видать плохой купил
Алла Глазунова Братан это не от вейпа
вреден. но вреден чисто как излишняя для человека в общем смысле зависимость.
то есть, если ты начал вейпить, потому что тебе нех делать или это модно. в этом случае ты просто от нечего делать на ровном месте можешь приобрести зависимость, а оно тебе надо?
а вот мне, как и миллионам курильщиков, он таки полезен. я перешел на вейп после больше чем 30 лет "стажа" , и когда начал выкуривать в день по 2-2.5 пачки крепкого "кемела" , то понял, что пора тормозить. и тут трабла, и сила есть, и воля есть, а силы воли нема... и вот вейп мне заменил дымящуюся "соску".
вообще его и задумывали как заменитель сигареты, позволяющий получать никотин без процесса горения. сам никотин по действию схож с кофеином, и губит курильщиков не он, а куча дряни химической в дыме сигареты (а в сигарете табака сегодня не более 5% , к сведению) , от банального СО до продуктов горения селитры, которой пропитывается сига, чтобы тлела хорошо.
в базе для вейпа используются абсолютно нейтральные организму спирты, глицерин и пропиленгликоль, от них вреда ноль. никотин по желанию, я часто парю фруктовые смеси на "нулевке" , хотя табачки обычно делаю 6-18. и тут опасность есть для тех, у кого на какую-то аромку может быть банальная аллергия. ну и не исключаем потенциальный вред от жижек, которые мешались какими-то "рогами и копытами" на жидкостях с хреновой очисткой, а такие бывают тоже.
короче, посыл понят? как заменитель сигарет и средство для отказа от курения вейп самое оно. у многих потом это просто увлечение, причем от него куда проще отказаться, чем от сигареты. а просто так - смысл?
кстати, истерия насчет вредности вейпа идет от табачных компаний. вы можете пояснить, почему водку и сигареты, вред от которых давно доказан, можно продавать, а вейп, у которого не доказана безвредность (!!!) нужно не пущать? и вот еще прикол, в США борьба е-мое, но айкос, в котором тот же принцип по сути, прогревание стика, пропитанного тем же ПГ, только запах как от кошачьих ссак - нормальная тема и можно. но айкос же, как и стики, делают табачные компании, а вейпы на 90% китайцы, да и смесь вполне самому замешать не проблема...
деньги. только деньги. кто-то тупо теряет доход...
а жить, кстати, вообще вредно, это болезнь со 100%-м смертельным исходом ;)
Вреден но нам пофиг на законы курим через макароны.)))
maia0511
взял у брата вейп покурить, через день обильных дымоиспусканий я почуствовал в лёгких острую боль, но потом всё прошло. От вейпа нет пользы, одни убытки.
Наталья Ломайкина даже не знаю, что и сказать... братишка в грудину пробил, чтобы не трогал?))))
Недавно наткнулся на интересную статью-сравнение популярных ныне девайсов - IQOS, вейп и кальян - https://намотки.рф/blog/iqos_vape_hookah/

Написано хорошо, кому интересен данный вопрос - советую прочитать.
вреден