Прочее о здоровье и красоте
Вейп вреден для организма? На сколько?
на очень много
Вейп не только вреднее болотника, но и вреднее табака! Гуру тебе не советует переходить на вейп.
это кал который кроме того чтоб портить люгкие нечего не делает
Конечно не как сигареты, но все рано не советую тебе этим злоупотреблять
Ольга Волконидина
Не, я по фану иногда пробую
Примерно как сигареты
Смотря что куришь (какую жижку).
В целом - безвреден (по сути, ингалятор или парогенератор). Но жижка - отдельный разговор.
Ты чего, хочешь начать вейпить? Зачем?
Вдыхать что-то сомнительного качества из Китая за свои же деньги - нафиг надо)
В Канаду ехать надо, покупать там хорошую мариванну и употреблять натурпродукт )) И все легально )) Но пореже (чтобы не перейти на что-то более тяжелое в погоне за постоянным состоянием "под кайфом" и не растолстеть, после этого на хавку пробивает не по-детски), чисто как релаксант-антидепрессант)
Ты чего, хочешь начать вейпить? Зачем?
Ольга Волконидина
Раньше вейпила. Интересно
На 95% процентов безопасней сигарет. Но вред никотина никто не отменял.
Спроси хоть одного - никто не обоснует. Они просто хотят так думать. Это примерно как с гомофобами.
Мое мнение: Не изучен пока до конца долгосрочный вред вейпа, слишком мало он существует. Но его компоненты ни на практике, ни в теории не вредны. Статистика подтверждает сей факт. "Удельная смертельность" от сигарет в 10 тыс раз выше, чем от вейпа. Проведено также много исследований, которые изучали непосредственное влияние вейпа на когнитивные функции. Результат нулевой.
Привыкание к вейпингу наступает быстрее, чем к сигаретам. Мешки под глазами и опухлость лица, у любителей вейпа, возникает из-за витамина Е. При нагревании, жидкий витамин Е, превращается в пар, а при охлаждении - в масло, которое вызывает тяжелые формы рака и другие заболевания. Известно, что курильщики сигарет становятся инвалидами в 50-60 лет. И наоборот, любители вейпа не доживают до этого возраста. В США умерло 26 подростков, любителей вейпа. Следовательно, вейп убивает человека быстрее, чем сигареты.