Прочее о здоровье и красоте

Действительно ли растительные жиры и конкретно пальмовое масло вредны для организма?

В одних статьях про то, что их вред преувеличен, в других перечисляются всевозможные последствия. Меня особенно волнует вопрос, касаемый онкозаболеваний
Масло из ствола пальмы изначально предначназено для смазывания техники, крутящихся шестеренок. механизмов.
оно не техническое и для пищи не подходит.
Но есть еще масло из кокосов -это уже иное масло. Его формула иная, его воздействие на наши клетки и сосуды не столь разрушительно, хотя и пользы нет абсолютно.
Но увы. оно в Россию не попадает, оно дорогое. его заменяют на стволовое масло, которое добавляют во все жиры, включая и сливочное масло, в торты и пирожные, колбасы и шоколад.
Пальмовое масло не воспринимается клетками человеком, организм не понимает что в него попало, и это масло тупо забивает сосуды слоем липидов, которые уменьшают просвет сосудов и препятствуют кровотоку. Далее образуются жесткие тромбы, сосуды перестают работать как им положено от природы - по типу сужения и расширения внутреннего слоя. в результате они лопаются, изливая кровь во внутрь организма. Это и называют геморрагическим инсультом.
И это конец для полноценной жизни человека.
К онкозаболеваниям приводят другие смешения пальмитата с допустим - оливковым маслом или чаще всего с подсолнечником: получается гремучая смесь, канцерогенная. Да плюс забивающая сосуды.
Старайтесь забывать про все жиры, а жарить чтобы -покупайте хорошее испанское масло из оливок.
Светлана Матвеева
Лучший ответ
Natalia Tukaeva Дорогой Владислав, пальмовое масло производится из орехов масличной пальмы, а вовсе не из древесины, как многие думают. Кстати, термина "техническое пальмовое масло" не существует, но есть ГОСТ на "пальмовое масло, используемое в технических целях", применяемый к менее 1% ввозимого пальмового масла, остальные 99% - масло пищевое. И ещё: в технических целях используется и подсолнечное масло, на которое также существует отдельный ГОСТ. И да, ГОСТы никуда не делись, они вполне себе живы и работают.
Пальмовое масло особо опасно и вредно после термической обработки, получаются так называемые трансжиры, запускающие перекисное окисление липидов, что стимулирует преждевременное старение, онкологию
вообще эту тему закрыли еще во время 1 мировой спецоперации. не усваивается пальмовое, постное и т. д. масла. они отлично заходят в адипоциты, но обратно не идут.
Их вред в том что ими заменяют незаменимые животные жиры.
Пальмовое масло не вредно, но оно в Россию не поставляется. До нас доходит техническое из отходов, ибо дешево.
*)
****вика**** )
Не пальмовое, а пальмоядровое является признанным канцерогеном. Подсолнечное (тоже растительное) считается маслом для пищи. Оливковое тоже растительное, но супер полезным считается. Есть ещё куча разных других масел, годных не только для биотоплива.
Так что - нет, не верно, что все растительные жиры канцероген.
Чрезмерное употребление любой пищи вредит.
Татьяна Фомина
Нет, не вредны. Некоторые очень полезны, например, льняное, оливковое, авокадо. Надо понимать одну вещь — полезно всё В МЕРУ, без крайностей.
Людмила Ткачук
Чё ты гонишь . Всё вредно, если доуя. Вам идиотам же говорят, ВСЁ В МЕРУ
Все онкобольницы переполнены в т. ч. и молодыми.