Прочее о здоровье и красоте
вреден ли зеленый чай? сколько в день кружек можно выпить??
зелёный чай очень полезен при потере крови, гипотоникам, малокровии, витилиго. Он крепче кофе и чёрн. чая, поэтому пить надо в 1-й половине дня из маленьких пиалок, хоть до 8 чашек.
по-моему он безвреднее чёрного чая и кофе. Но тоже переусердствовать нигде нельзя. 3-4 чашки в день-безвредно.
Сколько угодно.
Чай вообще не особо вреден
Не крепкого, если ты худеешь и без сахара, с медом вприкуску 2-3 чашки в день! Крепкий час обезвоживает.
на востоке пьют летом только зеленый чай по мере хотения, но гипотоникам противопоказан
Очень полезен, но вымывает кальций из организма, лучше не больше 2 чашек в день
что за вопрос-то? ВРЕДЕН ЛИ ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ?? ? зелёный чай, как рас самый полезный, хотя я его не люблю, больше чёрный нравится)))
Чай вреден!
Пейте водку)
По мнению ученых, зеленый чай в состоянии нарушить правильный сердечный ритм. Учитывая, что самая высокая смертность в мире именно от сердечных болезней, очень странно, что сей факт замалчивается.
Кроме того, разновидность зеленого – женьшеневый чай - решительно противопоказан при онкологических заболеваниях, также для женщин после 50 он должен оставаться под запретом. Ведь женьшень повышает количество эстрогенов в женском организме. А это в свою очередь может стимулировать развитие опухолевых заболеваний.
О том же, что зеленый чай способствует камнеобразованию в почках, потребителю как-то не принято говорить вовсе. Причем это не результат каких-то новейших последних исследований. Этот факт был установлен еще в прошлом веке! Исследователи из университета Нью-Джерси обнаружили, что употребление зеленого чая в большом количестве может привести к болезням почек и печени. Если полностью заменить дневную дозу жидкости зеленым чаем (что, к слову, сейчас очень модно в фитнес-среде) , то такое излишество может привести к отравлению организма полифенолами, а это, в свою очередь, может вызвать серьезные изменения в тканях печени и почек. И это при том, что именно благодаря полифенолам зеленый чай считается таким полезным напитком!
Больным гипотонией и лицам, склонным к обморокам, крепкий зеленый чай абсолютно противопоказан. Этот же запрет актуален и для больных гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. У таких больных прием зеленого чая может вызвать изжогу, боль в желудке, кишечные колики. При увеличенной щитовидной железе крепко заваренный зеленый чай также противопоказан.
Кормящие мамы должны знать, что кофеин, который содержится в любом чайном напитке, может вызвать бессонницу у грудного малыша. Впрочем, неумеренный прием крепкого зеленого чая способен вызвать тяжелые нарушения сна и у взрослых. Также отрицательными реакциями при злоупотреблениях зеленым чайным напитком могут быть: истощение организма, усиленное сердцебиение и даже дрожь в руках.
http://digest.subscribe.ru/health/doctor/n204947895.html
Вообще в нормальных количествах нет. Но если у Вас пониженное давление, то пить чай надо в меру, а если повышенное, то пейте сколько влезит - это будет полезно.
Зеленый чай очень полезен пить можно сколько угодно и он не портится в течении 2х часов после заваривания и можно пить холодным. Советую прочитать книжку Вильяма Похлебкина ""ЧАЙ"
впринципе не вреден... но все хорошо в меру)