Прочее о здоровье и красоте
Понижает ли действительно как пишут зеленый чай давление?Т.к.у меня итак в основном низкое,но иногда хочу пить и зеленый
и зеленый чай тоже,хотя черный я всегда чаще.Неоднократно,и тут тоже отвечали,что зеленый чай понижает давление- но так ли это?Если не пить постоянно.
Исследования показывают, что зеленый чай может оказывать некоторое влияние на давление, но это зависит от многих факторов, включая частоту и количество потребляемого чая, а также индивидуальные особенности организма.
Некоторые исследования показывают, что регулярное потребление зеленого чая может помочь снизить давление у людей с повышенным артериальным давлением. Однако, в других исследованиях такой эффект не наблюдался или был незначительным.
Если вы редко пьете зеленый чай и у вас обычно низкое давление, то его потребление, вероятно, не окажет значительного влияния на ваше давление. Однако, если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, включая проблемы с давлением, рекомендуется обсудить потребление зеленого чая с вашим врачом.
Не совсем так. Объясню на пальцах:
1) Зеленый чай содержит кофеин, который повышает давление после употребления чая.
2) Так как кофеин в чае находится в связанном виде, то усваивается он медленно. Поэтому в отличии от кофе нет резких скачкообразных перепадов давления, а есть длинная волна.
3) В сосудах человека находится холестириновые бляшки, из-за меньшего диаметра сосудов давление человека выше чем оно могло бы быть. Зеленый чай(да и любой в общем-то) в данном выступается в роли давления...он как бы продувает твои трубы(сосуды) очищая их. При длительном употреблении за счет этого давление снижается, за годы употребления на десяток единиц.
4) твоё низкое давление скорее всего связано с недостаточно активным образом жизни и, возможно, с сосудистыми заболеваниями. Я бы еще рекомендовал проверить печень и железо.
Он наоборот же с кофеином
Наталья Минаева
Хз,пишут,что понижает...многие так отвечали.
зеленый чай действительно может понижать давление благодаря антиоксидантам, которые расслабляют сосуды. Однако мета-анализ показал, что регулярное употребление зеленого и черного чая связано с снижением систолического давления на 3,53 мм рт.ст. и диастолического давления на 0,99 мм рт.ст. . Зеленый чай также содержит химическое вещество под названием L-теанин, которое способствует расслаблению .
Да пей только без демона
да