Прочее о здоровье и красоте

когда лучше пить зелёный чай утром или вечером ?? когда лучше пить зелёный чай утром или вечером ??

В зелёном чае много кофеина / намного больше, чем в чёрном/ , а кофеин стимулирует деятельность нервной системы и повышает тонус сосудистой стенки, вследствие чего повышает давление . Поэтому, его лучше пить утром или днём, но не на ночь, т. к. в ночное время нерная система человека в норме должна отдыхать . И ещё - выраженный мочегонный эффект зелёного чая совсем не помощник человеку во время сна, а лишнее пробуждение делает сон человека неполноценным ...
Эльмира Бимагамбетова
Лучший ответ
я его пью часто и без разницы, когда

просто там кофеина больше, чем в кофе
если вы перед сном попьете, то можете с трудом заснуть (но, опять же, это ИНДИВИДУАЛЬНО)
всёравновсёравно
Ирина Грекова
Он обладает мочегонным свойством. Так что, если выпить утром-придется побегать в туалет.
Anushik Sargsyan
Можно утром, можно и вечером, до 4-5чашек, он очень полезный
не более двух трех чашек в сутки в любое время
Да когда хочеться тогда и пей!!!
как хочешь))
In-Maks
когда хотите расслабиться и успокоиться, очень помогает
Лучше утром. Зелёный чай хорошо тонизирует, а если выпить его вечером, то долго придется засыпать.
Если есть проблемы со сном, то вечером не стоит, в нем содержится кофеина больше, чем в черном чае.
Когда захочется, когда захочется,
Зеленый чай способствует понижению давлению, если вы хотите отдохнуть....
Утром и в течение дня.))
По последним исследованиям, проведенным учеными зеленый чай свежезаваренный немного поднимает давление и тонизирует, поэтому такой чай лучше пить в первой половине дня а вот, если надо понизить давление и немного расслабиться тот же чай рекомендуют во второй половине дня и заварка именно должна быть не первая, а уже повторная В зеленом чае много витаминов, флаваноидов и др, полезных веществ, его рекомендуют для укрепления иммунитета