Прочее о здоровье и красоте

я часто пью зеленый чай, причем разных сортов. эт вредно или как?

Юлия Коломиец
Юлия Коломиец
1 336
очень снижает давление и если свое низкое будет головная боль.
Ирина Харина
Ирина Харина
21 031
Лучший ответ
не обязательно пожизненно пить один сорт чая
*** -_
*** -_
32 556
всё хорошо в меру. я делаю точно так же как и вы.. . ыот потом и посмотрим, как это)) ) Иногда давление от него скачет.
Я тоже любитель зеленого чая, и не считаю его вредным.
вот если бы ты сказал что пьешь коньяк разных сортов тогда надо было бы бить тревогу
с одной стороны... оно вроде как и полезно - вымывает хрень из организма, тонизирует, задерживает старение... а с другой стороны... разные сотра чая по-разному воздействуют на организм - лично знакома с дуриками, подсевшими и обалдевшими от чая. в самом плохом смысле этого слова.
зелёный чай очень полезен для здоровья!!!! Выборочное исследование с использованием плацебо показало, что прием вытяжек из зеленого чая на протяжении трех недель понизил систолические и диастолическое давление на 5 и 4 мм рт. ст. соответственно и уменьшил уровень холестерина на 10 мг/дл.

Предыдущие исследования уже предполагали, что потребление зеленого чая и его компонентов уменьшает риск множества болезней, включая сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и раковых образований.

Зеленый чай содержит 30-40% полифенолов по сравнению с 3 – 10% черного чая. Эпигалокатехин галат (Epigallocatechin gallate), эпигалокатехин (epigallocatechin), эпикатехин галат (epicatechin gallate) и эпикатехин (epicatechin) являются четырьмя главными полифенолами, обнаруженными в заварке зеленого чая.

Исследование проводилось Мэри Нантз и коллегами от университета Флориды, Медицинской школы Гарварда и Пищевого научно-исследовательского института в Бостоне. Для трехнедельного исследования 52 здоровым мужчинам и 72 здоровым женщинам в возрасте 29 лет назначили экстракт зеленого чая «Suntheanine» в дозе с 100 мг и 200 мг катехина, экстракта зеленого чая Sunphenon.

Уровни холестерина липопротеинов низкой плотности снизились до 9 мг/дл. Маркер оксиднатного стресса (малоновый диальдегид, продукт окисления) снизился 12%. Оксидантный стресс заключается в избыточном внутриклеточном накоплении свободных радикалов, активации процессов перекисного окисления липидов и избыточного их накопления. Он вызывает различные заболевания, в том числе – раковые. В настоящее время одним из основных терапевтических подходов к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний является снижение уровня холестерина липопротеинов низкой плотности) в сыворотке крови.
Marina Koneva
Marina Koneva
2 006
это полезно
Зелёный чай полезен для организма. Он выводит токсины, шлаки. Рекомендуют пить зелёный чай без молока.
нет, это полезно
очень полезно
выводит шлаки! "
Лариса Ш
Лариса Ш
640
Это очень полезно!! ! Сама такая )
да твой желудок станет как у китайца и перестанет выдерживать наши климатические условия и ты умрёшь
Юлия Коломиец прям испугался))
нет
Натали ***
Натали ***
284
Если давление не пониженное, то зелёный чай только на пользу . Он богат силеном . А силен выводит радионуклиды из организма .

Похожие вопросы