Прочее о здоровье и красоте

Можно ли пить зеленый чай подросткам? и как оно влияет?

Рекомендация для зеленого чая
___________________________________________________________________

2-3 чашек зеленого чая - рекомендованная доза в день. Это обеспечит 250-320 мг полифенолов, которые могут иметь выгодные преимущества для здоровья. Существует не много исследований потреблении для детей чая, так что будьте осторожны давая зеленый чай детям.
Сколько можно пить зеленого чая в день?

Некоторые исследования показывают, что употребление более 2-3 чашек в день может иметь некоторую пользу для здоровья, и некоторые исследования показывают, это может иметь негативные побочные эффекты.

Например, исследование доктора Цзо Фэн Чжан в Лос-Анджелесе предлагает пить 4-5 чашек зеленого чая в день, предотвращая риск развития рака желудка. Тем не менее, пить больше, чем 2-3 чашек в день не рекомендуется: уменьшается всасывание железа и фолиевой кислоты.
Юлия Грицких
Лучший ответ
Можно но в меру.
Пейте с молоком, так будет лучше.
Шарифа Мафтуна
Можно, но не более 2 стаканов в день (без лимона) . Зеленый чай очень помогает послу операции .
Гуля Бименова
Можно, только осторожно. То что продаётся в магазинах, в пакетиках, такое не только подросткам пить нельзя. А если покупаете чай в таких магазинах как "этикет" к примеру, хорошие дорогие чаи нужно тщательно выбирать. Какие то нормализуют АД, какие-то снижают, а от некоторых АД скачет.
Можно он очень полезный если настоящий, а не подделка.
чай он и в африке чай)