Прочее о здоровье и красоте
Полезен ли зеленый чай? И сколько можно его употреблять в течении дня? Услышала что он вреден для печени. Правда ли это?
И сколько можно его употреблять в течении дня? Услышала что он вреден для печени. Правда ли это?
Выводит шлаки из организма, тонизирует. В нем много полезных веществ.
В Японии до сих пор и не без серьезного основания считают, что многие из оставшихся в живых после атомной бомбардировки обязаны своей жизнью именно зеленому чаю. Критерием такого заключения послужила практика: те пострадавшие, которым побыстрее удалось выбраться в районы произрастания чая в Уджи и в своем ежедневном рационе имели много зеленого чая, не только выжили после такой чудовищной атомной катастрофы, но и стали чувствовать себя лучше
Именно зеленый чай обладает особыми целительскими свойствами. Танинов и Р-витаминоактивных дубильных веществ в зеленом чае содержится в 17-20 раз больше, чем в черном байховом чае. Из одной чайной ложки заварки обоих его видов в кипяток переходит в среднем 0,075 г этих великолепных тонизирующих веществ. Есть в зеленом чае и медь, кремний, марганец, фтор, йод, кобальт - все они составляют взаимосвязанный биологически активный целительский комплекс.
Зеленый чай обладает мощным противомикробным действием, он предотвращает гнилостные процессы в кишечнике, вот почему он показан и в профилактических, и в лечебных целях при различного рода кишечных дискомфортах. Зеленый чай способствует не только накоплению, но и более интенсивному обмену витамина С, поскольку превращает последний в легкоусвояемую его дегидроформу.
Противопоказания: при гипертонии, при запорах, пожилым людям не рекомендуется пить на ночь.
он полезен, но во всем надо знать меру. Мы очень любим китайский лимонник от Надин.
В день необходимо выпивать по 2 - 3 чашки, что бы кальций из организма не вымыть!!
есть чаи на основе зелёных, при помощи которых можно решить очень много проблем со здоровьем и помочь тому или иному органу ( в том числе и печени) , продаются в компании ННПЦТО
все зависит от крепости чая. зеленый чай хорошо тонизирует. а насчет вредности это БРЕД!!!
Очень полезен!!! После постоянного потребления, заметите что ваше самочувствие улучшилось. Если вы хототе похудеть, то зеленый чай лучше всех диет! Если не хотите. то будет поддержать Вас форме. Но его нужно правильно заваривать. Его полезные вещества приобретают ценность после многократного заваривания. И если будете покупать чай выберайте чай из молодых побегов и листочков (они оригинально свернуты в шарик, а при заварке раскрываются, и именно по ним вы сможете судить хорош ли чай или нет.) Несколько раз встречалась с этим если листочки красивые небольших размеров и без изъянов, значит чай хорош. При употреблении обязятельно добавьте хотя бы 1 ч, л сахарного песка и дольку лимона. Можете употреблять и в холодном виде. В Китае все так делают.