Прочее о здоровье и красоте

Зеленый чай!!!!ОН ПОЛЕЗЕН ИЛИ ВРЕДЕН???

То говорят, что его пить часто нельзя, то говорят, что он очень полезен и пить надо часто....Я уже запуталась....Поделитесь
Зеленый чай любого вида очень сильно возбуждает центральную нервную систему, поэтому его не рекомендуют пить вечером, иначе головной мозг во время сна отдыхать не будет. С утра, если Вы желаете быстро проснуться (подумайте, нужно ли Вам это на самом деле?) , то можно выпить чашечку зеленого чая.. . Когда рекомендуют пить зеленый чай? Лучше всего зеленый чай принимать перед экзаменами, выступлениями, чтобы активизировать работу головного мозга. И здесь нет совершенно никакой разницы сколько раз в неделю пить зеленый чай)))))
Наталья Эмотаева
Лучший ответ
Зеленый чай обладает лучшими целебными свойствами чем другие виды чая. Он активизирует умственную и физическую деятельность, повышает кровяное давление, действует тонизирующе, положительно влияет на функцию сердца, вызывает задержку витамина С в организме.
полезен: снижает вес, тонизирует.
так если пить литрами всё что угодно вредным будет.. сдуру можно и х. й сломать
зелёный чай нормализует давление, но не более 3 чашек в день ( увы я пью его больше)
Все полезно в меру. Требуется он вам - пейте на здоровье, несколько чашек в день не повредят.
Сауле Чукуева
Как мочегонный препарат очень хорош!! ! Выводит шлаки из организма!!!
Существуют разные виды сортов зелёного чая. Есть такие, которые, действительно, больше одного раза в неделю/ 2 недели пить не стоит.
А вообщем, зелёный чай самый поленый из чаёв, хотя белый тоже снимать со счетов не стоит.
Тамара Шахова полностью согласна с Вами
полезен выводит токсины
***** Юлия *****
говорят полезен. но он вымывает кальцый из организма.
Светлана Фаязова Возможно, у меня как то кости все ломили... и я его прекратила пить...
Полезно зелёный чай пить при повышенном давлении. Хорошо сбивает артериальное давление, а вот при пониженном, рекомендуется пить только в паре с мёдом. На 1 кружку зелёного чая-1-2-чайн ложки мёда.
он оч полезный в умеренных количествах ну 3 кружки в ддень нормик