Прочее о здоровье и красоте

зелёный чай как попса стал! везде зелёный! а что чёрный не полезный чай?

Какие же полезные свойства черного чая для нашего организма?
___________________________________________________________________

Не стоит забывать, что, как и в кофе, в чае содержится кофеин, правда, в меньшей концентрации. Чем полезен чай черный при поступлении кофеина в организм:

стимулирование сердечно-сосудистой системы;
улучшение работы почек;
улучшение работы пищеварительной системы.
Та же разновидность кофеина – танин, который содержит черный чай, обладает антиокислительными свойствами. Антиоксиданты обеспечивают защиту организма от вредных микроорганизмов и негативного влияния.

Черный чай является прекрасным уничтожителем болезнетворных бактерий и неприятного запаха изо рта. Поэтому рекомендуются чайные полоскания полости рта людям, которые выкурили сигарету.

Чай считается напитком долголетия. Его способность усиливать мозговое кровообращение является предупреждением инсульта. На востоке традиционны чайные церемонии, которые постепенно входят и в нашу культуру. Вспомните посиделки на кухне с печеньем, пирогами, конфетами и традиционным черным чаем. Обращали ли вы внимание, как меняется в лучшую сторону настроение после такого чаепития? А все потому, что во время этого действа в наш мозг поступает больше кислорода, что очень важно для улучшения самочувствия.
***** ******
Лучший ответ
с чёрным работать надо
а этот собрал и продал
черный полезный. толькож где его настоящий найти...
зеленый всегда плохо продавался, потом пришла агрессивная реклама и производители ожили))))
чёрный повышает давление (в нём больше кофеина чем в кофе), зелёный же понижает. легко можно регулировать состояние своего организма. например с глубокого похмелья.
Saten Zaqaryan