Прочее о здоровье и красоте

В организме человека сколько химических элементов с таблицы Менделеева перечислите пожалуиста?

Микроэлементы. Их содержание в организме небольшое. Этот показатель может достигнуть лишь нескольких микрограмм. Несмотря на небольшую концентрацию, они участвуют в важных для организма биохимических процессах. Если говорить об этих химических элементах более детально, то к ним относятся следующие: бром, цинк, свинец, молибден, хром, кремний, кобальт, мышьяк и многие другие.
Макроэлементы. Они, в отличие от предыдущего вида, содержатся в нас в большом количестве (вплоть до сотен грамм) и входят в состав мышечной и костной ткани, а также крови. К этим элементам относят кальций, фосфор, натрий, калий, серу, хлор.
Несомненно, в большинстве случаев химические элементы оказывают положительное влияние на организм человека, но это возможно, скажем так, при золотой середине. В случае передозировки любого вещества возникают функциональные нарушения, происходит повышенная выработка другого элемента. Так, переизбыток кальция приводит к дефициту фосфора, а молибдена – меди. Мало того, большое количество некоторые микроэлементов (хрома, селена) может оказывать токсичное воздействие на организм. Не зря говорят, что прежде чем принимать какие-либо витамины, важно проконсультироваться с врачом.
Татьяна Ларькина
Лучший ответ
Гавний и ссакий - они есть всегда.
Решил золото добывать?
Галина Коняева
от кальция до аурума и радия.
Аня ...
Долбоебений и олигофрений - возможно есть у тебя
Ксюша Гулак
Почти вся
Чипсы ешь? Значит все.
Ровно столько сколько их в продуктовых магазинах, в воздухе и в магазинах бытовой химии и парфюмерии ни больше ни меньше.
Просто
Aigerym Kopesbayeva