Прочее о здоровье и красоте

Сколько действует в организме прививки на манту? Т. е на туберкулез?

Вот скажем к примеру на акдс вакцину действует 10 лет, позже она исчезает с организма? А сколько действует в организма прививка на манту? Или это обычный тест? И в организме он давно ушёл?
Это тест на заражение туберкулёзом. Хотя у маленьких детей она еще показывает, сработала ли БЦЖ, потому что у них тоже должна быть реакция после прививки БЦЖ на пробу Манту, пусть они еще и не тубинфицированы, БЦЖ делается чтобы у них иммунитет также активно работал, как у заражённых туберкулезом. Это не прививка, не вакцина, это диагностика! Если есть реакция на пробу Манту, значит, человек тубинфицирован и нельзя его вакцинировать БЦЖ. Ну и смотрят по реакции, мало ли, вдруг заражение в болезнь переходит, хотя здесь судить нельзя особо (все равно большинство тубинфицированных вообще никогда не заболеет), диаскин еще придумали, куча анализов нужна, рентген.
Надя Мехонина
Лучший ответ
Матчасть прочитать лень или другие какие непреодолимые причины?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Туберкулиновая_проба
Екатерина Ерофеева Да я уже давно прочёл спасибо
Манту - это диагностика.
В начале 90-х и до 2005-го шли споры о вреде прививок даже детям. Прививки не защищают. Лично имею опыт очень негативный и при некоторых болезнях разрешает врач только определённые, сына в сад не могла отдать ибо невролог не разрешал некоторые прививки до 3,5 л. Дети переносят легко, а у взрослого может быть алерго - инфекционное осложнение.
Бибинур *****
Екатерина Ерофеева А вопрос касаемого акдс, я увидел ваш комментарий. Скажите? Если я сделал ее в возрасте 15 лет, то через 10 лет когда мне будет 25 лет она с организма уйдёт?
Проба Манту это тест. А Акдс нужно повторять согласно календарю прививок.
Ирина Ирина
Бибинур ***** Только взрослым не желательно, реакция не та. При травмах делают от столбняка обязательно.
Ирина Ирина Акдс заменяется АДСМ у взрослых
Ольга Ершова АКДС - это прививка от коклюша, дифтерии и столбняка. Манту - проба на наличие туберкулеза. :-)
Это не прививка, а проверка на туберкулёз. 3 дня нельзя мыть это место.
Прививкой же от туберкулеза является БЦЖ ( Бацилла Кальметта-Жерена), это штамм микобактерий туберкулеза, которые практически утратили вирулентность, но их антигенная структура схожа с настоящим возбудителем, что позволяет сформировать достаточно надежный иммунитет. Проба Манту это не прививка!!! Проба Манту это так называемая кожная проба с туберкулином, сложной смесью антигенов туберкулезных микобактерий, как правило содержащих убитых и ослабленных возбудителей. Делается, а точнее делалась, для скрининга группы риска по туберкулезу. Но на сегодняшний день проба с туберкулином не является рекомендованным тестом, так как носила весьма относительный характер достоверности. Сегодня она заменена на более современный и более чувствительный и точный название ее Диаскинтест....
Ольга Абрамова
Сколько раз в год можно делать Манту? Как правило, её делают один раз в год для определения заболеваемости по туберкулёзу. Но при возникновении положительной реакции на введение туберкулина или в опасных по заболеваемости туберкулёзом регионе пробы повторяют. Их делают максимально трижды в год.
Алтын Букеева
это просто аллерген. это не вакцина какая-то.
Катерина Югова
сколько же неучей
загуглите что такое манту
Стрелец
Нисколько не действует, это тест на инфекцию.
Галина Кукуруз
Екатерина Ерофеева Т. е это обычный тест и действует он в районе 3-4 дней? И соответственно с организма исчезает?
агенту смешно задавать такой вопрос
Екатерина Ерофеева А вы отвечаете
Реакция Манту - это не прививка, а тест на антитела к туберкулёзу.
Екатерина Ерофеева Т. е она действует где то 3 дня? Ну после чего исчезает с организма?
Манту это проба... А не вакцина
на некоторое время
Sonya Cool
Это "Проба" манту. Она не защищает тебя от туберкулёза. Она делается для того, чтобы проверить, есть ли у тебя заражение данным заболеванием или нет
Временно
Aigul Issalinova