Люди, которые часто курят марихуану, говорят, что в самом начале наступает период релаксации, во рту начинает ощущаться легкий привкус сладкой дыни. Это приводит к легкой затуманенности и головокружениям. Довольно часто появляются галлюцинации или обостряются некоторые чувства. Со временем некоторые наркоманы начинают испытывать паранойю или сильные приступы паники. Это вызывается результатом действия на человеческий организм дельта-9-тетрагидроканнабинола. А происходит это так:
Нейроны – это клетки, отвечающие за обрабатывание информации в нашем мозге. Химические вещества – нейромедиаторы – позволяют нейтронам взаимодействовать между собой.
Нейромедиаторы заполняют этот пробел между нейронами и присоединяются к протеиновым рецепторам, которые отвечают за функциональность нашего организма.
Некоторые нейтроны обладают тысячами рецепторов, специфичными для каждого нейромедиатора.
Чужеродные тела могут имитировать или блокировать действия нейромедиаторов, и, таким образом, мешают организму выполнять его функции.
В мозге находится четыре группы канабиноидных рецепторов. Эти рецепторы влияют на умственную и физическую деятельность, А именно на:
Кратковременную память
Координацию движения
Запоминание
Разрешение задач
Канабиноидные рецепторы активизируются нейромедиатором, который называют анандомидом. Тетрагидроканнабинол имитирует действие анандамидов, т. е. он присоединяется к канабиноидным рецепторам и активирует работу нейронов, которые и производят совершенно неблагоприятный эффект на организм в целом.
Кроме воздействия на мозг, марихуана негативно влияет и на другие органы человека. Если употреблять марихуану, то в организме начинают активно выделяться сотни различных веществ.
Это приводит к нескольким кратковременным эффектам:
Проблемы с запоминанием
Затрудненность при мышлении и разрешении задач
Потеря равновесия
Учащенное сердцебиение
Приступ радости, паранойи или паники
Марихуана оказывает негативное воздействие на человеческий организм. Но, не смотря на это, до сих пор многие считают, что ее можно использовать в медицине. На самом деле марихуана позволяет людям избавиться от морской болезни, улучшить аппетит и настроить женщинам свой менструальный цикл. Благодаря тому, что марихуана обладает определенными лечебными свойствами, ее используют в лечении раковых заболеваний, СПИДа, глаукомы, эпилепсии и склероза.
Прочее о здоровье и красоте
Как сильно Марихуанна действует на организм, и каким конкретным органам она полезна, а каким вредна?
Мозгу вредна, это главное.
мозги вісушивает но если там про конопельку то ее гдето в бронхиальной асме применяют насколько помнится сама в шоке біла когда нашла такую от мазку
да Марь иванна так полезна, обалдеть, смотря куда попасть хочешь, один хрен, все двумя метрами ниже уровня, вопрос времени, чего спрашивать?
Ольга Радюкова
Жизнь ваще вредная штука, которая так и так приводит к смерти
марихуанна для души
Полезна - нет таких. Вредна - мозгам, пищеварению.
Ольга Радюкова
а пищеварению вредно потому что когда отпускает - на хавчик пробирает?
Ты марихуана с большой буквы написал. По ходу ты в ответе и не нуждаешься...
Ольга Радюкова
метко подмеченно :) как раз таки нуждаюсь, как видете
Марихуана полезна для : сердца, мозга, печени, почек, Глаз, языка, желудка, и еще дохренище органов