Стоит ли брить усы в 16? Я пацанькич и мне 16 лет как думаете стоит ли сбривать усы?
Тип потом плохо будет же то, что они будут твёрже и плюс вылезут прыщи (
Так шо делать сбривать или нет?
И если знаете какой-нибудь способ чтобы сбрить усы и они не выросли на след. день ну и конечно не было прыщей, то скажите пожалуйста
Прочее о здоровье и красоте
Стоит ли брить усы в 16?
Брить однозначно. На следующий день они у тебя не вырастут, не бойся. Как минимум через неделю ток покажутся. Можешь посмотреть в ютубе как правильно бриться. А на счёт прыщей не беспокойся, если ты правильно побреешься, то есть сначала умоешься тёплой водой, нанесёшь пену или крем для бриться и аккуратно сбреешь свои усики, то никаких прыщей и не будет. Ну а если боишься что будут, то можешь использовать специальный крем после бриться, просто нанесёшь его на ту зону где сбрил и всё. Да, кстати, твёрже они у тебя точно не станут, у тебя так же будет вылазить пушок, ток потом с возрастом начнёт лезть щетина. Удачи!
Ты, пацанчик, без мамок то что то можешь решить сам?
А ты йодом помажь
1. Я брился с 14-ти лет.
2. Рост волос не зависть от бритья, а зависть только от гормонов и генетики. "Сбреешь и расти будет гуще и быстрее" - шли сразу того сказочника, то тебе будет пересказывать бабушкины выдумки. Один дебил придумал, а другие понесли)
3. У тебя они и должны расти через день, тебе же не 5 лет, а 16!
4. Прыщи после бритья? Может просто стоит бриться правильно? Правильно подготавливать кожу к бритью, выбрать нормальный станок, правильно им давить и водить? Бриться нужно правильно и никаких проблем не будет. Просто некоторые думают, что они тупо бритвой поскрябали морду и всё. Хотя бриться тоже нужно уметь. Кто-то это делает осознанно сразу, а кто-то страдает ерундой и потом удивляется, что тут тоже есть свои правила).
1. Хорошо увлажнить кожу. Теплый душ, умывания. Кожа и волос размокнут, волос будет мягче.
2. можно нанести на пару минут гель или пену для бритья, тоже волос размягчится.
3. На влажную кожу нанеси пену или гель. На рекламу не ведись, не стоит бежать за гелем Gillette. Можешь купить что-то попроще. Да можно даже мылом бриться. Специального бритвенного у тебя нет, поэтому подойдет детское, мыло Дав, глицериновое. Намазал, растер и брейся. Потом уже можешь смотреть в сторону бритвенных кремов и помазков (да, это куда лучше и дешевле, чем баллонные гели просто это не рекламируют, им не выгодно).
4. Купи станок. Не знаю какая у тебя щетина, но не думаю, что сильно густая и жесткая. Поэтому пока подойдет любой станок. Тут опять же за рекламой не гонись. Не покупай дорогие модели Gillette, они своих денег не стоят (сам 10 лет сидел на них как лох, поэтому знаю о чем пишу). Больше - не значит лучше. Для тебя сейчас подойдет хоть одноразовый станок. Из недорогого: одноразовые станки Gillette, Gillette Slalom, Dorco, BIC можешь посмотреть. Если руки растут из нужного места, то можешь и Тешку купить, но раз такие вопросы задаешь, то тебе ее рано еще)) Станок не должен быть острым, не драть волос. Без ржавчины и прочего. Лезвие не трогать и нечем не протирать.
5. Веди станком по росту волос. Сильно не дави. Провел, пена стерлась - наноси еще раз, не води станком по коже без пены. Много тоже по одному месту не скрябай. Каждый проход снимает слой кожи. После прохода по росту волос, можешь пройтись против роста волос, пробреется чище.
6. После бритья умой лицо холодной водой несколько раз и обработай средством после бритья. Из недорого, но хорошего - крем "Svoboda" (он же еще есть в старом бело-синем дизайне и написано "крем с витамином F"). У него минусы - только запах. Но пару минут можешь потерпеть. Если кожа нежная или сухая, то не вздумай пользоваться спиртовыми лосьонами. Лицо после бритья сильно руками не три, а то поврежденную кожу будешь натирать.
Глянь:
https://youtu.be/tUzgHVt6SGo
https://www.youtube.com/watch?v=YoxXtiLhF2Y
https://www.youtube.com/watch?v=sgdslxOPKWg (не ведись на маркетинг)
Глянь:
https://youtu.be/tUzgHVt6SGo
вообще нелюблю усы в любом возрасте у парней)
Брей. Не разводи женские гениталии под носом. Чтобы не было раздражения - сбривай не бритвой, а специальной машинкой для стрижки или бороды.
Носи усы носи не ссы
Брей, а то ущербно как-то выглядит