Прочее о здоровье и красоте

Стыдно задавать такой вопрос, но хочу узнать :) Мне 16 лет, кто нибуть знает во сколько надо брить усы?

Просто мне говорят родители что не надо, типо быстро будут расти и это будет не красиво точки будут. Если да сколько раз в неделю?
Ой как мне сейчас стыдно за себя :(
Ничего не пойдет. Парень с молочными усиками смотрится отвратительно, как очкастый додик-девственник
Екатерина Дегтерёва
Лучший ответ
Законом не установлено. Как вырастут, так и можешь брить. А можешь и не брить.
решать тебе
Если растут надо брить. Хотя конечно можно и не брить, а на Новый Год покрасить их в белый цвет.
да, не стоит брить
Илина Горозия
Усы нужно брать, как только они перестали тебе нравится. Юношеские усы смотрятся крайне стрмно, поэтому брить я стал их сразу как появились (в 14 лет).

На рост волос бритье никак не влияет. Поэтому не слушай сказки. На рост усов влияют только гормоны. Они у тебя выросли сейчас за 16 лет. А если сбреешь, то вырастут за неделю-две. Но дело не во времени, а в разном уровне твоих гормонов. Раньше у тебя гормонов не было, и усы долго не росли. Сейчас они у тебя будут расти быстрее не зависимо от бритья.

Какие точки ещё? Кровавые? Боится нужно правильно и не будет точек. Черные точки от волос? Так они есть, если волос толстый и темный. Просто нужно стараться пробовать чище?

Как часто брить? Как только сочтешь это необходимым.
Как вырастают, сразу и брить....
Быстрее расти не будут, это миф, но станут более жёсткими (немного).
Редкая поросль на лице смотрится отвратительно...
не брей до тех пор пока там мандавошки или букашки какие не заведуться, я первую букашку нашел в 35 лет
Мой братец не хотел усы и бился каждый день с пенкой для бритья, и всё было гладенько но недавно спиз*дил мой эплятор, так же каждый день но проще и эффективней
(та ладно шо тут стыдиться норм вопрос)