Прочее о здоровье и красоте

Что делать? После каждого бритья, на лице - на подбородке вылазеют пришли, заранее спасибо

Анна Адинёва
Крем от раздражения кожи тебе в помощь
Nika K-Va
Лучший ответ
Пользуйся электробритвой, она не травмирует кожу.
Анастасия Калашникова Ха-ха. Вообще-то как раз от роторных бритв у многих раздражение на шее
Может плохая бритва, может неправильная подготовка кожи и щетины к бритью, может плохая техника бритья, может плохая косметика для бритья.

Посмотри видео про бритье и подготовку к бритью. Именно где бреются опаской или классичесим станком. Там знающие люди снимают и они именно правильно подготовку делают.

Как делаю я: расспариваю щетину теплой водой пока моюсь в душе, потом наношу прешейв в виде бритвенного мыла. Держу его на лице пока взбиваю пену (минуты 2). Потом либо пару раз умываюсь теплой водой, либо держу горячее влажное полотенце минуты 2-3 (если плохо размягчил в душе). Потом наношу помазком подогретую в скаттле пену. После этого бреюсь станком (классический с одним лезвием), не давя на него сильно и давая ему брить под своим весом. Прохожу везде по росту волос, потом повторно наношу пену и делаю проход перпендикулярно росту волос. Потом снова наношу пену и делаю последний проход против роста волос. Не стоит проходится бритвой по тому месту, где уже прошёлся и нет пены. После бритья умываюсь холодной водой, либо прикладываю холодное полотенце, которое до этого я использовал для распарки лица (промыл холодной водой, выжил, сунул в морозилку на время бритья). Т. к. кожа у меня склонна к жирности, то после бритья я наношу спиртовой лосьон. Если кода нежная, то спирт тебе противопоказан. Либо квасцы, либо бальзамы, либо крема.
Щетина жёсткая и густая, станок агрессивности выше средней.
Как бреешься ты - не знаю.

Если у тебя сейчас волос стал более жестким, то и технику нужно менять. Когда пушек, то ты мог сбривать его и неправильно, но не замечать этого, т. к. брился более легко. Ну а для более жесткого волоса старая техника уже не подходит.
бороду отращивать
Куда пришли?
Любовь Титова на подбородок, видимо