Запах от жкт, это сказки врачей, которым лень объяснять причины запаха, так как пациент не будет заниматься на 100 % гигиеной рта. А причина простая и кроется
1)в Налёте, который находится между зубами ( для удаления его используется зубная нитка или маленькие интердентальные щеточки и причём каждый вечер)
2) не достаточно залечить пломбы, необходимо проверить десна на наличие карманов, если есть пародонтоз то его надо лечить ( удаление зубного камня, конкременты в карманах) и проводить гигиеническую чистку 2 раза в год.
3) и ежедневная чистка языка и его основания, дальше к глотки, если вы не чистите язык то запах у вас будет держаться долго.
Неприятный запах из рта, halitosis, происходит от переработки белка бактериями, которые питаются налётом, сидящем на языке и в карманах дёсен, между зубами, и после переработки белка выделяют "отходы" которая и выделяют газы. Они то воняют. Курение к тому же.
Приведите в порядок гигиену ежедневную и запах пройдёт через 3 недели
Прочее о здоровье и красоте
Залечил все зубы, а запах изо рта по утрам не прошел. Что следующее проверить?
Aigerim Matibekova
И ещё, бактерии эти принадлежат к классу анаэробных, это значит, для размножения им не нужен кислород. Поэтому когда вы всю ночь проспали, у них была оптимальная возможность расплодиться без доступа кислорода при закрытом рте
вывести животный с кишечника
ЖКТ.
Желудок не закрывается
ЖКТ
Полоскай рот перекисью водорода 3 % ...если не пройдет.. проверь ЖКТ
Желудок. Может быть гастрит. Или хеликобактер.
1. Скорее всего, это недостаток витамина С. . Врачи нового поколения о нем не помнят, и не распознают.
Покупаете аскорутин, разжевываете 2 таблетки и полощете десны, потом глотаете.
Если вам захочется еще аскорутина - повторяйте еще.
После этого должно стать лучше.
КРОМЕ ТОГО, это может быть начало пародонтоза.:
2. Посещайте стоматолога не реже раза в год.
2. Дважды в день чистите зубы и ротовую полость
3. Используйте пасты с противовоспалительным эффектом, типа от воспаления десен и от пародонтоза. Например, лесной бальзам С ШАЛФЕЕМ.
4. После чистки зубов и языка нужно полоскание зубным эликсиром-ополаскивателем (лучшие - Президент и Lacalut, но не любые, а именно с антибактериальным и противовоспалительным эффектом) либо настоем шалфея, календулы, ромашки, эвкалипта и других природных антисептиков, можно эфирными маслами (шалфей лекарственный или мята перечная — пара капель на стакан воды). Несколько меньшим эффектом обладает свежезаваренный крепкий чай, причем лучше зеленый.
5. Если и это не поможет, попробуйте метронидазол гель местно.
6. Еще есть препарат Стоматидин. Он устраняет неприятный запах во рту.
7. И не пренебрегайте жевательной резинкой, лучше с мятой и мочевиной, но без сахара.
После этого должно стать лучше.
пищеварительный тракт