Прочее о здоровье и красоте

Ревматоидный артрит у подростков

Здравствуйте, мне 14 лет я болею ревматоидным артритом, посоветуйте какие нибудь средства от боли в коленях и локтях, боли сопровождаются при физ нагрузках, но эти физ нагрузки снижают боль.
Хожу в тренажерный зал чтобы привести себя в форму, недавно хотел пойти на вольную борьбу можно ли ?
а определи то точно что артрит ?
на основании чего ?
и чем лечат - ?
Светлана Снегирева
Лучший ответ
Ангелина Ангел Болел частой ангиной, не уделял внимание.
Сдавал ревмопробы в поликлинике реактивный белок повышенный, пролежал 2 недели в больнице ревмотологии.
Ангелина Ангел Пил в больнице деклофинак, когда выписали пил месяц деклофинак и напрофф
Ангелина Ангел улучшений при этом никаких нет
А что, ваш лечащий врач ничего не назначил? При этой болезни лечение должно быть постоянным, и это не только против боли, но и чтобы сохранить подвижность суставов! Пока попробуйте вот что:
1) походить на вольную борьбу без лекарств и проверить, не хуже ли вам от нее. Если хуже - нельзя вам на нее ходить.
2) аптечные мази-кремы-гели от болей в суставах, но чтоб туда непременно входили нестероидные противовоспалительные,
наносить за несколько минут ДО тренировки под компресс (как делать, гугл в помощь)
а дальше надо решать вместе с вашим врачом
Таня Риски
Ревматоидный артрит, молодой человек, это серьезное заболевание, которое требует постоянного (если не пожизненного) лечения и наблюдения. Нагрузки на суставы при этом заболевании не должны быть высокими
Роза Осипова
Физические нагрузки (ограниченные) , просто необходимы, поскольку при нагрузках в организме выделяются естественные анаболики (немного), и они (анаболики) отчасти подавляют воспалительные процессы при ревматизме. Другой вопрос, что при обострение воспаления суставов, необходимо отказываться от нагрузки на них, чтобы не травмировать. Неплохо от болей в суставах помогают индометацин (метиндол) , ибупрофен, и диклофенак . Все эти препараты раздражают ж. к. т. , поэтому их нельзя принимать на пустой желудок. Диклофенак лучше принимать в уколах, так он действует намного эффективней и меньше вредит желудку. Все препараты длительного приема, но поскольку они не являются безусловно безвредными, желательно принимать их по необходимости ( при обострениях). Это наиболее расхожие, недорогие и эффективные препараты, но поскольку ими весь спектр современных препаратов не ограничивается, обязательно стоит проконсультироваться с врачом.
Силовые нагрузки на ноги точно стоит исключить, да и вообще лучше их не перенапрягать лишний раз. А так проходите обследование у врачей, пусть вам всё скажут. По опыту скажу, что неплохо боль помогают убрать скипидарные ванны скипар
Поможет только лечение у врача. От себя могу только посоветовать Ревмалгон гель, с его помощью можно на время облегчить боль. Ну а если использовать в комплексном лечении, то результат гораздо лучше.