Климакс наступает у всех женщин в возрасте около 50 лет. Это то же самое, что первая менструация, только наоборот...)) )
У женщины с возрастом перестают созревать яйцеклетки, вырабатываться андрогена (половые гормоны, отвечающие за беременность и созревания фоликулов) , происходит гормональная перестройка... отсюда нервозность, дипрессии, перепады давления и температуры и д. р. У некоторых начинаются после этого заболевания в геникологической сфере. .
Будьте готовы...
Прочее о здоровье и красоте
Я понимаю что вопрос глуппый, но я не знаю что такое климакс??? из за чего это происходит? и это случается потом с каждой?
Вот, как половое созревание происходило в подростковом возрасте, при климаксе будет тоже самое, только в обратную сторону.
Обязательно. . только не каждая его тяжело переносит.. это индивидуально и наследственно.. И так же с каждым мужчиной тоже. Гормональная перестройка, понимаешь ли.. Так что остается следить за своим здоровьем очень тщательно и смолоду..
Врач бы сказал: "Не бойтесь, жить будите, но детей не будет"
Если женщина активна, то и кламакс будет поздним, упадёт желание.... природа сделает своё.
Обеспеченным дамам клим не грозит.
Климакс - климактерический возраст — сложное время для любой женщины, как в социальном так и в медицинском аспекте.
старость короче
климакс - это прекращение детородной функции у женщины) случаетсо с каждой) прекращаютсо месячные.. . вместо них так называемые приливы - когда телу становится жарко, эмоции плохо поддаютсо контролю ну и все такое) это не страшно)
Случается с каждой... Хех, зато месячные беспокоить перестанут! лет до 45 тебе это не грозит. По сути, это процесс, когда женщина теряет способность к репродукции.
Климакс - это старение в целом организма.
Это грозит каждому. Просто у женщин это проявляется сильнее нервничают больше)) ) У мужчин это называется "Кризис среднего возраста")))))
Да случается с каждой только выражается у каждого по разному так как организм у всех разный только по продолжительности тоже по разному вот у моей свикровки уже несколько лет и она очень сильно мучается.