Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прищей? И от жирной кожи на лице?!

У подруги всё лицо в мелких. Такие сухие. Постоянно кода жирная возможно и из-за неё они и появляются. Посоветуйте или какие-нибудь старинные способы есть?
От жирной кожи средства с серой и цинком ищите в составе, еще крем не плохой есть Aevit у Либридерм матирующий, у меня сестра пользуется, жирность хорошо убирает
Aika Toktobekova
Лучший ответ
Из старинных... выйти замуж в 13 лет
Ж.
Жадыра ...
Сахар ест
Елена Калетина Да очень много, из-за этого?
посмотреть прежде всего на рацион питания а дальше к дерматоологу.. самолечение может только навредить.. нужно узнать причинусначала что б лечить
Для начала, нужно сходить к гастроэнтерологу. Часто, прыщи появляются из-за неправильного питания. А на https://geba-prof.ru есть специальные крема от прыщей и очищением пор. Christina Comodex например.
Наладить питание, правильный уход. От прыщей и жирной кожи Ретасол, и 2-3 раза в неделю делать увлажняющие маски и использовать легкий увлажняющий крем. Без увлажнения кожа будет обезвоженной и прыщи никуда не денутся.
Единственный стопроцентный способ - это визит к хорошему дерматологу. Все остальное может помочь, а может не помочь, потому что причины появления прыщей у всех разные. У меня, например, были проблемы с ЖКТ, пила сорбенты. Для нормализации работы сальных желез прописывали ретинола пальмитат, витамин А. В итоге кожа стала нормальной, прыщей больше нет. Но у вашей подруги может быть все в порядке с ЖКТ и причина другая, решать, чем лечиться, должен врач.
Котя Ангел
Мне помог избавиться от прыщей крем-гель Анти-Акне из серии До и После. Состав полностью натуральный, с цитратом серебра и салициловой кислотой. Уже после первых недель прыщей стало намного меньше, а еще через месяц и вовсе исчезли. Кожа лица стала более здоровой и не такой жирной, как была. А насчет старинных способов даже думать не советую, сделаете только хуже.