Прочее о здоровье и красоте

Причина выпадения волос

У вас тоже по всей квартире длинные и на вещах
нехватка витаминов
Юлия Силина
Лучший ответ
100-150 в день если не участками то это норма
Настя Биглер
Смени шампунь.
Света Литишова
Причины могут быть самые разные: себорея, авитаминоз, проблемы с внутренними органами, гормоны и т. п.

Попробуйте просто попринимать любой комплекс витаминов для волос (биотин, витамины группы В и. т. п). Посмотрите спустя месяц, стало лучше или нет.

У меня уже несколько лет периодически сильно выпадали волосы, пошла сдала кровь - вроде все нормально, пошла к дерматологу, он потянул за одну прядь и сообщил "нет у тебя выпадения". Я провожу по волосам рукой, в руке остаётся целый клок, смотрю на него, он говорит "не, это нормально, иди домой".
Месяца 2-3 начала принимать витамины для волос, и о чудо - впервые за Х лет у меня на щётке после расчёсывания остаются 1-2 волоска, подушка теперь чистая.. почему я не сделала этого раньше?
С.
Семёнова .
Хроническая грибковая инфекция. Она вызывает повышение гистамина. Волосы от этого сильнее выпадают.
У вас этот грибок есть. Вы задавали вопросы о субфебрильной температуре, потливости, иммунитет скорее всего снижен...
Лана Вольская
Выпадение волос - процесс постоянный. А вот если резко изменилось количество или выпадают локализированно - стоит бить тревогу и бежать по врачам.
Гормональное нарушение. Переизбыток дегидротестостерона. Тогда надо спрей алерана купить, сдать анализы на гормоны
Авитаминоз. Нехватка железа, полезных жиров и прочих витаминов в питании.
Стресс
Резкое похудение
От утюжка могут портиться волосы, если сжечь их