Прочее о здоровье и красоте
Сильное выпадение волос из-за стресса и сильная тревожность в школе. Что мне делать?
Началось это ещё в прошлом году, я тогда была в 8 классе. До этого я училась на 4-5 и мне все хорошо давалось. Но 8 класс - это будто начался жёсткий хардкор. Все предметы стали раз 100 сложнее и по ощущениям это чувствовалось так, будто меня только сегодня научили писать, а уже завтра требуют что б я написала целую книгу. В первой-второй четверти я ещё пыталась хорошо учиться, но потом просто перегорела. А во время зимних каникул у меня случилась истерика, потому что у меня небыло ни на что сил и нихотелось ничего делать, мне просто хотелось отдохнуть, но при этом всё постоянно требовали и хотели от меня что-то. 3-4 четверти прошли как в тумане и я просто пыталась вытащить себя на троечки. И именно тогда у меня началось очень сильное выпадение волос. Они буквально просто падали комками и из-за этого у меня даже есть небольшая лысина. Мама это конечно заметила и стала водить меня по врачам, а они в свою очередь стали прописывать таблетки (во сновном витамины, типо у меня их не хватает). Но я то понимаю, что проблема не в витаминах и они мне скорее всего не помогут. А дела у меня стали ещё хуже, теперь после апатии у меня начинается тревожность. В этом году мы учимся по триместрам (спасибо огромное тому кто так решил сделать), но эти два месяца у меня опять была апатия и я нахватала двоек-троек. А сейчас у меня очень сильная тревожность. Эту неделю я пытался отвечать у доски, но это выходило с трудом. Когда я иду в школу и понимаю, что мне сегодня придётся отвечать, мне становится трудно дышать и хочется просто сесть и заплакать. А когда я уже сижу на уроке и понимаю, что сейчас назовут моё имя что бы выйти ответить, у меня просто вся кожа покрывается мурашками мурашки и руки начинают дрожать. Из-за своей тревожности я не могу нормально отвечать у доски и почти большую часть выученного забываю, а получив плохую оценку меня буквально начинает трясти и опять очень сильно хочется плакать и из-за этого даже приходилось уходить в туалет что бы успокоиться. А волосы так и продолжают очень сильно выпадать и мне кажется я так рано или поздно останусь без волос. Пожалуйста, подскажите что мне делать и можно ли вообще что-то сделать в такой ситуации?
Меня с этим к психиатру и неврологу поведут, у меня тоже самое, но ещё галлюцинации и чувства слежки и вины. Так что тебе тоже могу посоветовать сходить к этим врачам. Больше ничего не могу, к сожалению. Я тебя очень понимаю, и на своем опыте знаю какого это, так что сходить к врачу пока не поздно
Удачи?
масло репейника лучше всего
не обращать внимания
если ты не способна воспринимать материал средней школы, просто прими это как факт. И пусть учителя про то узнают и, соответственно, отстанут
Ну да, не всем доступно среднее образование.
рыбий жир в таблетках пей.
Вполне может так быть. У меня знакомы за день лишился волос, после стресса, попав автоаварию.
Лучше обратиться к специалистам, но друзьям не рассказывать. Всегда находится хоть один "доброжелатель"-разболтает. Специалист выслушает, иногда этого достаточно.
Глицин желательно натощак под язык утро в обед и вечер по одной таблетке он вас значительно успокоит, прием на постоянной основе. Просите маму пусть вас отведет к доктору эндокринологу необходимо проверить щитовидную железу.
Спортом займись. И думать о фигне просто сил не останется... А бонусом будет здоровое тело. Типа, моих 17 лет...

Ванночки волос с крапивой помогут.
жибий рыр тебе в помощь
Асылай Искакова
Чо за рыр
Омега 3,рыбий жир способствует остановке выпадения волос ,проверенно . Ешь красную рыбу или пусть закажут на озоне .
Атаракс купи, пол таблеточки наночь и спокоен как танк
Афабазол попей он от тревоги без рецепта
Марина Марина
Фигня полнейшая этот афабазол, надо пол пачки сожрать чтоб был эффект
в качалку
8 лет школы это 26280 часов, довольна ли ты такой инвестиции своего времени в никуда?
подумай над этим) чему бы ты могла посветить все эти десятки убитых часов своей жизни?
отличный совет - съе6уй любыми путями с этой шараги, она тебя угробит
надо взять справку от врача и времено перестать посещать эту школу
Ето значит вы начали умнеть.
Забей хе#. Ты ещё на работу не вышел. Там похуже
Нина Муравьева
смотря какая работа, например не потратив 50000 часов своей жизни на е7аную шарагу, можно было обучиться дизайну и получать от 5к$ в месяц делая по часу в день картинки