Прочее о здоровье и красоте

Сильное выпадение волос из-за стресса и сильная тревожность в школе. Что мне делать?

Началось это ещё в прошлом году, я тогда была в 8 классе. До этого я училась на 4-5 и мне все хорошо давалось. Но 8 класс - это будто начался жёсткий хардкор. Все предметы стали раз 100 сложнее и по ощущениям это чувствовалось так, будто меня только сегодня научили писать, а уже завтра требуют что б я написала целую книгу. В первой-второй четверти я ещё пыталась хорошо учиться, но потом просто перегорела. А во время зимних каникул у меня случилась истерика, потому что у меня небыло ни на что сил и нихотелось ничего делать, мне просто хотелось отдохнуть, но при этом всё постоянно требовали и хотели от меня что-то. 3-4 четверти прошли как в тумане и я просто пыталась вытащить себя на троечки. И именно тогда у меня началось очень сильное выпадение волос. Они буквально просто падали комками и из-за этого у меня даже есть небольшая лысина. Мама это конечно заметила и стала водить меня по врачам, а они в свою очередь стали прописывать таблетки (во сновном витамины, типо у меня их не хватает). Но я то понимаю, что проблема не в витаминах и они мне скорее всего не помогут. А дела у меня стали ещё хуже, теперь после апатии у меня начинается тревожность. В этом году мы учимся по триместрам (спасибо огромное тому кто так решил сделать), но эти два месяца у меня опять была апатия и я нахватала двоек-троек. А сейчас у меня очень сильная тревожность. Эту неделю я пытался отвечать у доски, но это выходило с трудом. Когда я иду в школу и понимаю, что мне сегодня придётся отвечать, мне становится трудно дышать и хочется просто сесть и заплакать. А когда я уже сижу на уроке и понимаю, что сейчас назовут моё имя что бы выйти ответить, у меня просто вся кожа покрывается мурашками мурашки и руки начинают дрожать. Из-за своей тревожности я не могу нормально отвечать у доски и почти большую часть выученного забываю, а получив плохую оценку меня буквально начинает трясти и опять очень сильно хочется плакать и из-за этого даже приходилось уходить в туалет что бы успокоиться. А волосы так и продолжают очень сильно выпадать и мне кажется я так рано или поздно останусь без волос. Пожалуйста, подскажите что мне делать и можно ли вообще что-то сделать в такой ситуации?
Юлька *
Меня с этим к психиатру и неврологу поведут, у меня тоже самое, но ещё галлюцинации и чувства слежки и вины. Так что тебе тоже могу посоветовать сходить к этим врачам. Больше ничего не могу, к сожалению. Я тебя очень понимаю, и на своем опыте знаю какого это, так что сходить к врачу пока не поздно
Удачи?
Анна Колычева
Лучший ответ
масло репейника лучше всего
Ольга Плющай
не обращать внимания
если ты не способна воспринимать материал средней школы, просто прими это как факт. И пусть учителя про то узнают и, соответственно, отстанут
Ну да, не всем доступно среднее образование.
Zaure Sakhiyeva
рыбий жир в таблетках пей.
Наташа Котова
Вполне может так быть. У меня знакомы за день лишился волос, после стресса, попав автоаварию.
Лучше обратиться к специалистам, но друзьям не рассказывать. Всегда находится хоть один "доброжелатель"-разболтает. Специалист выслушает, иногда этого достаточно.
Глицин желательно натощак под язык утро в обед и вечер по одной таблетке он вас значительно успокоит, прием на постоянной основе. Просите маму пусть вас отведет к доктору эндокринологу необходимо проверить щитовидную железу.
Спортом займись. И думать о фигне просто сил не останется... А бонусом будет здоровое тело. Типа, моих 17 лет...
Ванночки волос с крапивой помогут.
жибий рыр тебе в помощь
Омега 3,рыбий жир способствует остановке выпадения волос ,проверенно . Ешь красную рыбу или пусть закажут на озоне .
Атаракс купи, пол таблеточки наночь и спокоен как танк
Афабазол попей он от тревоги без рецепта
Ан
Анастасия*
Марина Марина Фигня полнейшая этот афабазол, надо пол пачки сожрать чтоб был эффект
в качалку
8 лет школы это 26280 часов, довольна ли ты такой инвестиции своего времени в никуда?
подумай над этим) чему бы ты могла посветить все эти десятки убитых часов своей жизни?
отличный совет - съе6уй любыми путями с этой шараги, она тебя угробит
надо взять справку от врача и времено перестать посещать эту школу
Ето значит вы начали умнеть.
Забей хе#. Ты ещё на работу не вышел. Там похуже
Нина Муравьева смотря какая работа, например не потратив 50000 часов своей жизни на е7аную шарагу, можно было обучиться дизайну и получать от 5к$ в месяц делая по часу в день картинки