Прочее о здоровье и красоте

Ну объясните? Почему много газировки нельзя пить детям

Например: кока кола, спрайт, лимонад и прочие.
R S
Пить надо исключительно чистую воду! Желательно после дополнительной очистки. В день человек должен потреблять не менее 1.5 литра этой самой чистой водички!
А вся эта газировка сладкая. Что вредно не только для обмена веществ, но и для зубов. То есть провоцирует развитие диабета и способствует растворению эмали и гниению зубов.
Кроме этого, в газировке содержатся очень сильные кислоты, которые необратимо воздействуют на желудочно-кишечный тракт, внутренние органы и на эмаль зубов.
Ну и углекислый газ тоже не безобиден. По крайней мере неприятная отрыжка тебе каждый раз гарантирована.
Кроме того, у этих напитков есть наркотический эффект. К ним привыкают на всю оставшуюся жизнь.
И ещё эти лимонады содержат возбуждающие вещества. Собственно это не полезно. Это несколько похоже на алкогольную или никотиновую зависимость. Хочется ещё и ещё раз испытать это чувство приподнятого настроения.
Ну и финансовый фактор: эти напитки имеют свойство привыкания. Ими не напиваешься. Хочется увеличить дозу. А стоят они немало. Так что денег на этот яд уходит достаточно много. А их можно было бы потратить на полезные продукты.
Aliya Zhuparova
Лучший ответ
Гастрит, диабет.
в кока-коле на 100 мл напитка 10,6 гр сахара, в фанте 11,6 гр.
это не считаю всякую химию...
всё ещё не пугает?
Ну во-первых там содержится ортофосфорная кислота (которая не выводится из организма в течении всей жизни), во-вторых там содержится очень много сахара (в 250 мл содержится 10 кусочков сахара, если не хотите, что бы сахарный диабед у ребенка был) и третье, что там содержится очень много кофеина (в 250 мл 5 чайных ложек кофе, может не выдержить сердце у ребенка) и теперь подумайте надо ли вам эту гадость давать своим детям? (или чужим), надеюсь я доходчиво объяснил
Прежде всего, в сладкой газированной воде содержится большое количество сахара. Можете себе представить, что вы добавляете на стакан чая 5 или даже 10 ложек сахара?! А ведь именно столько сахара содержится в сладкой газировке. Следующий компонент газировки — углекислый газ. Он часто вызывает отрыжку, вздутие живота, боли. При отрыжке содержимое желудка может попадать обратно в пищевод. Это проявляется изжогой, а в пищеводе развивается воспаление — эзофагит. Оказывая стимулирующее влияние на выработку желудочного сока, углекислый газ может спровоцировать развитие гастрита.
К*
Катя *
почему можно
Lazzat Pazilova