Прочее о здоровье и красоте

Что сделать чтобы пяточки всегда были мягкими и гладкими???

намазать медом, приложить капустным листом, завернуть пищевой пленкой ( на ночь) утром потереть терочкой. и можно целовать.
Polina Sorokina
Лучший ответ
я ничего не делаю, кроме есессно ежедневного мытья, и у меня пяточки всегда гладкие и розовенькие, как у младенца.
а вот мужа заставляю делать так: в тазик с горячей, но что б не обжечься конечно, водой 10 капель масла чайного дерева, по столовой ложке меда и жидкого мыла - делать ванночки, потом очистить пятки и кремом размягчающим или детским помазать.
бальзам для стоп Флекситол, продается в аптеке, замечательное средство, еще и для рук есть
**
***dilara ***
педекюрчик
A*
Aik()Sha ********
нужно парить ножки каждый день в теплой воде, состав такой:
1 ст. ложка соли на литр воды. Потом отшелушивать то что начинает слазить и так пока розовыми не станут.
Мазь Радевит. продается в аптеке.. После того, как помоете ноги, мажьте на ночь. Очень смягчает и подлечивет трещинки.
Анна Соколова
Холить и лелеять. Кремчиками и ванночками.
делаю ванночки из морской соли с водорослями, затем скрабиком... вытираю насухо и смазываю кремом.
Лилия Волошок
Не носить шлёпок и регулярно мазать кремом.
Ірина Бутко
для этого надо каждый день делать ванны и скрабы и крема всякие есть. и щеточки тоже всякие есть .и делать надо каждый день. и тогда у вас будут класные пяточки! удачки! =)))
у меня была такая проблема, подчеркиваю была ! !немного отмачиваешь ножки в теплой воде, затем специальным педикюрным станком (продается в любом переходе) срезаешь с пяток ороговевший слой (по простому бреешь аккуратно пятки) до такого состояния пока тебе самой не покажется что хватит и все лишнее срезано. Затем вытираешь ступни насухо и смазываешь любым увлажняющим кремом для ног. И так по мере нарастания всегда. НЕ ПОЛЕНИСЬ И ПОТОМ СКАЖЕШЬ МНЕ СПАСИБО И САМА БУДЕШЬ ДОВОЛЬНА . УДАЧИ!!!!