Прочее о здоровье и красоте

Беременность, здоровье, аборт?

Здравствуйте. Забеременела (предохранялись, но видимо что-то пошло не так), беременность не планировалась. Хгч сейчас 14500. Со здоровьем все плохо, учитывая, что не пролечивалась, зож не вела. Мне 28, беременность первая. Из болячек... Кривой копчик, оттого остеохондроз пояснично-крестцового отдела, периодически раз в год обострения, что ходить не могу, спасаюсь сильными уколами (думаю при беременности их нельзя); медикаментозный ринит... Не могу я без капель, нафтизиновая наркоманка, плюс курю, как паровоз; фарингит, тонзилит; с сердцем, думаю тож не очень, с рождения шумы в сердце и повышенное сердцебиение (мб конечно и от курения); 4 года назад песок в почках был, сейчас не знаю, не обследовалась; по щитовидке 2 мес назад решила ради интереса сдать и оказался повышенный ТТГ (визуально одна половина шеи немного раздута); по-женски тоже не хорошо было, ставили эрозию в 2015,отправляли на кольпоскопию, но так и не прошла её поплыла в обморок; отсюда ещё одна психологическая болячка-мнительность, впечатлительность, брезгливость. Не могу я ходить по врачам лечиться. И вот сижу думаю... С моим набором все таки лучше же аборт, чем рожать... Потому что неизвестно выношу ли я, рожу ли я с таким букетом, плюс не хочется каких то патологий у ребёнка, а кто знает, как что повлияет то ( страх, что все будет плохо и страх, что если приспичит, больше не смогу забеременеть. Спасибо. Извините, если текст сумбурный, просто паника, крик души
Текст хороший и вывод то же
Ольга Богомолова
Лучший ответ
Да при чем тут всё написанное? Не хочешь сохранять - не сохраняй, никто не настаивает. Вакуумный аборт и делов-то.
Ульяночка @
Аборт это плохо так что лучше рожать. Болячки можно и нужно подлечить. Было бы желание. А если после аборта забеременеть не сможешь? Всякое бывает.
Ничего у тебя там из болезней нет непоправимого, брось курить, стань на учет, дообследуйся и рожай на здоровье. Ну сделаешь ты аборт, и от него здоровее не станешь и возраст не уменьшается. А волнуются все беременные :-).
**
*******лаура *******
Лучше оставить ребёнка, а то может детей больше не быть, да и самой после аборта живой бы остаться.
У вас нет хронических заболеваний а все то что вы написали это не повод прерывать беременность. Если -ТТГ не в норме беременность никогда не наступит знайте это. Медикаментозный ринит сейчас хорошо лечится. стоит только обратиться к доктору Лор. Курить в любом следует следует бросать, однозначно, во первых это уже не модно а во вторых вы беременны. Придерживайтесь мысли если ваша мама сделала бы аборт вас не было бы. Сейчас правительство хорошо оплачивает и поддерживает родивших мамочек. Когда женщина беременна у нее автоматом проходят все хронические заболевания видимо организм предоставляет все условия для вынашивания и ринит пройдет полностью если посетите доктора. В поликлиннике посетите гинеколога, пусть поставит вас на учет, чем раньше тем лучше, для получения выплат после родов. У вас наступил третий этап в жизни и если вы прервете беременность то так и зависните на 2 этапе а это очень плохо. У вас как раз тот возраст когда надо изменится самой и в корне изменить свою жизнь. Не убивайте то что уже есть это ваша кровиночка.
У жены брата проблемы с щитовидной. Она родила 7х детей, почти погодки. Из описания не вижу пока отводов для вынашивания
Я Vip Девочка
прочитайте книгу с. м. бубновского "вся правда о женском здоровье". там есть большой раздел про беременность. у него же есть книга "остеохондроз не приговор". тоже прочтите. принимать такие лекарства советуйтесь с гинекологом. и не играйте в самодеятельность. вы беременны. и что значит пошло что-то ни так? что ни так? за раз использовали два презерватива и оба оказались дырявыми? ну что вы в самом деле? начните с чего-то одного. читайте книги, боль в спине можно убрать упражнениями. наблюдайтесь у врачей. ни вы первая, ни вы последняя
всё зависит от того, хочешь ли ребенка. А так всё поправимо! решать тебе
Лучше аборт, потому что все плохо а с ребенком будет еще хуже
Поверь мне как врачу - все будет хорошо
Из вас будет никакая мать, так как ни слова о том, что ты хочешь ребёнка... что хочешь быть матерью . Изложен лишь перечень причин, благодаря которым ты всеми силами отказываешься от ребёнка. НО, самое парадоксальное , ,больная,, забеременела . Видимо не так все плохо . Просто не хотите быть матерью, зачем ноги раздвигать ?
Т[
Твой [Angel]
Алина Исаева Я написала что не планировали, и не думаю, что спят только те, кто за детьми собрался. Сплю я с мозгами (предозраняюсь) и редко, поэтому ваш комментарий обиден
Ирина Протасова Елена, она защищалась. Ей почти 30,не 16. Не вам ей говорить по раздвигание ног, она тоже человек, тоже хочет нормальной половой жизни. Понимаете, человек. Не инкубатор, а тоже человек, тоже с интимнвми потребностями.
Сохраняйте беременность и ложитесь в стационар на сохранение беременности если будут какие либо симптомы а если сделаете первый аборт то потом уже у Вас больше детей может вообще и не быть А от всех вредных привычек придётся срочно избавляться и эрозию тоже лечат прижиганием каким то лекарством но только после того как Вы родите если она сама не пройдёт после родов
Ирина Протасова Да ей ребёнок не нужен! Что вы такие тупые! Не готова она морально, здоровье тоже. Аборт и только аборт. Пусть ребёнок не родится, чем будет жить в нелюбви и муках жизни.
родить, вы здоровы, просто у вас много страхов, хотя лучше к психологу, чем на сайт
В твоём случае лучше аборт.
Много рисков для здоровья.
Я считаю, что ребенок должен быть планируемым и желанным. Нужно иметь финансовую базу для пополнения семьи. В вашем тексте я не нашла ни одного слова о том, что вы хотите стать матерью и родить. Я бы на вашем месте сделала аборт. В принципе у вас нет таких страшных проблем со здоровьем, но главное, у вас нет желания. Лучше прервать беременность.
Конечно решать вам и вашему супругу. И обязательно займитесь своим здоровьем! не надо боятся врачей. Пока еще все поправимо, но вам нужно жить дальше, поэтому не запускайте свои проблемы, ведь чем дальше, тем сложнее будет от них избавляться. Ну и конечно выяснить на будущее все риски при возможной беременности и родов.
Аборт - это человекоубийство и смертный грех. Подумайте над этим, не Вам распоряжаться жизнями
Ирина Протасова Вы нормальный? Что вы советуете бедной женщине? Аборт - не убийство. Она имеет право распоряжаться своим телом как хочет. Плод внутри, ещё не жизнь, не человек. Мясо, не имеющие сердца, кровь, чувств. Идите в лес со своим грехом, вы просто не были в этой ситуации. Ребёнок ей не нужен, родит она, не будет любить, ребёна будут гнобить в школе, обделять дома. Лучше умереть, чем жить в муках. И раз уж на то пошло, то дети, которые только родились но умерли - становятся ангелами. Ну, это так, просто.
Каринесска, у тебя нету инвалидности и попробуй бросать курить, некоторые рожают с миомой матки здоровых
Ты сама полненькая девушка с пятым размером груди
это вам решать в любом случае, но это не показания для аборта . Я тоже беременная, мне 19 и тоже есть болячки, раньше курила, сейчас бросила так как решила рожать .
Lidush Hoveyan
Людмила Нудьга {Гринченко} Сашка Александрова, ты самая красивая женщина
вы ищите причины не рожать, если ребенок не нужен вам, то и рожать не следует. всё просто.
Надежда ...
Люди, вы в край чипанулись?! Что значит, оставляй ребёнка?!! Делай аборт! После аборта рожают также, не слушай этих.... Умных совестчиков. Если родишь, тебе фиг кто из этих мейл помощников будет помогать с ребёнком. Ты тоже человек. Если ты не готова в моральном и финансовом плане, не рожай. Понимаешь, ребёнку хуже будет, а не дай Бог узнает что по залёту и это случайность, ух... Не стоит рисковать своим здоровьем ради ребёнка у которого жизнь заранее испорчена рождением. Маленький срок? Пока что это не человек, а мясо, вроде как даже кровь нет, сердца. Решать тебе, но я советую аборт, родить сможешь. Удачи зайка, все совершают ошибки, бывают проколы, но всё можно исправить :з Будь осторожнее с выбором защиты и не слушай таких советчиков :)
Lidush Hoveyan ну вот я к примеру узнала что я и мой старший брат родились по залёту, но нас родители любят, даже ребёнок по залёту может быть желанным .
Наталья Степаненко Второго и третьего из трёх своих детей я родила тоже по залёту хоть и предохранялась с помощью ВМС
Наталья Степаненко Дочь своего первенца родила тоже по залёту хоть и предохранялась с помощью оральных контрацептивов
Стоит понимать, что аборт серьезная нагрузка на весь организм в общем posledstvia-abortov.ru не стоит забывать и про последствия
аборт это грех))) 0)0)00)