Прочее о здоровье и красоте

Какими противовирусными средствами от гриппа и ОРВИ вы пользуетесь ???какие лучше всего помогают ?

Спасибо за ответы
Ингавирин
Кагоцел
Циклоферон
вот не могу я никак без противовирусных обходиться и давиться бульонами и морсами
Наташа Товмаченко
Лучший ответ
Olga Olga И всё это такое бесполезное ???? при орви пила кагоцел и ингавирин - ноль результата, ноль эффекта и минус тысяча рублей из бюджета. Сейчас снова заболела, пью Эргоферон и чувствую, как выздоравливаю ????????
Наташа Товмаченко мне тоже эргоферон хорошо помогает
Парацетомол и постельньiй режим.
лекарства разрушают организм и возникает рак и другие болезни, поэтому по старинке-закаливание, поэтому не ведомы простуды.
Мила Блин
водка с перцем
Предпочитаю обходиться без них
Фуфломицины одни у тебя, противовирусных эффективных практически нет. Почитай про состав анаферона, эргоферона и прочих говноферонов, да там ни одной молекулы нет лекарства, один сплошной сахар
Ольга Гуляева
Aigul Beketova Все перечисленные препараты неэффективны. Для лечения гриппа по назначению врача используют осельтамивир или занамивир. Для остальных ОРВИ эффективного этиотропного лечения нет
Вода (чай). парацетамол. Капли в нос.
Противовирусные средства для лечения ОРВИ не эффективны. Это фуфломицины.
Ольга Иванова
Ибуклин
Туся Кулагина
Никакими, лечу симптомы: парацетамол при высокой температуре/головной боли, сосудосуживающие на ночь при забитом носе, леденцы при боли в горле. Обильное питье, только теплая еда и постельный режим. За 4 дня обычно проходит. С противовирусными быстрее не пройдет, а они не безвредны.
Ребёнку цитовир даю, а сама тут нет этого
Вера Калинина
Татьяна Барышева а для взрослого какой посоветуете ?
Чеснок, мед, лимон, малина, липа...
ни какими
Елена Иванова
Лук, чеснок, сало
куриный суп с чесноком и чай с лимоном
Ирина Сидина
Никакими. Лучше всего обильное теплое питье, отдых и поддержка иммунитета, для этой цели нужен цинк и витамин С. Вот я покупаю цинк+витамин С эвалара, довольно бюджетно, 164р упаковка на фитомаркет ру. Его лучше начать принимать в профилактических целях и принимать весь сезон простуд, но если уж случилось хватануть ОРВИ, то помогает выздороветь и справиться с ОРВИ.
Ирина Тертычная Это то, что мне сейчас надо. Ребенок со школы уже принес. Нос заложен, горло болит. В начале карантина обычный цинк принимала. Такой не встречала, а может просто внимания не обращала. Цена у него хорошая. Как долго можно принимать цинк+витамин С эвалара для профилактики? В аптечку обязательно положу, ведь зима еще впереди....
Сауле Байманова Вы, может, его в обычной аптеке и не видели. Его раскупают. Упаковки хватит чуть ли не на 2 месяца приема. Лучше принимать весь осенне-зимний период. Ведь если есть в организме достаточное количество цинка и витамина С, организм лучше сопротивляется различным вирусным и простудным заболеваниям.
Уже много лет только Эргофероном лечусь, всегда эффективно избавляет от симптомов болезни и безопасен для организма. Детей, кстати, тоже им лечу, он с 6 месяцев разрешён.
мне ринза в таблетках помогает, ещё терафлю порошок такой со вкусом лимона)))
У меня дети садиковские оба, а сейчас так много кто болеет в группе. Стала давать им сироп Цитовир-3, при частых контактах с заболевшими, просто незаменимое средство. Переносится легко и результат я прям вижу.