Прочее о здоровье и красоте
Вреден ли хлеб для здоровья?
Если немного, то не вреден. Любой продукт может стать ядом. Это зависит от дозы. И вообще, все, что нам нравится, либо аморально, либо приводит к ожирению.
Нет
современный может,
Всё просто. Всё хорошо в меру.
Есть мнения, что хлеб вредит кишечнику, ухудшает перестальтику, приводит к деградации кишечные ворсинки, комкуется и что дрожжи не погибают при выпекании, а паразитируют в кишках
Современный хлеб - убийца ЖКТ, только одно пальмовое масло чего стоит, которое сейчас суют во все продукты, плюс огромный вред приносят дрожжи, которые сыпят без меры, лишь бы хлеб быстрее подошёл, время-деньги блин, но даже если их будет в норме, надо выдержать выпеченный хлеб минимум сутки, чтобы дрожжи своё отработали, а ещё всевозможные химдобавки, чтобы реанимировать муку молотой из фуражного зерна, хорошее-за границу, а от туда фуражное, которое значительно дешевле, люди не свиньи, сожрут и это, если держать их в нищете. Но для меня, после того, как купил э/хлебопечь, это прошедший этап, пеку полезный хлеб и радуюсь, а то ведь от магазинного и до рвоты доходило.
Сейчас да . Несколько лет назад он приносил пользу и его можно было есть, не беспоясь за свои желудки ...Теперь покупаю только ржаной или хлебцы .
Если в день сжирать булку, то естественно вреден.
Нет, но если его употреблять очень много, то возможно ожирение. От чёрного хлеба эффект ожирения меньше. Ещё после того как поел хлеб надо что-то попить, чтобы в желудке не было проблем.
Я слышал что жить вообще вредно для здоровья
Хлеб, который не плесневеет, не черствеет, хлеб, ослепительно белый, пышный и совершенно безвкусный - наверняка пользы не принесет. Но в России хлеб пока еще не такой. На Руси хлеб всегда считался главной едой. Голодным считался тот год, когда случался неурожай ржи, пшеницы, ячменя и овса, хотя в реках и озерах была рыба, силками можно было поймать птиц и мелких зверей. Аромат свежевыпеченного каравая моментально освободит от всех сомнений в его, хлеба, пользе!
Явно не полезен
Хлеб-всему голова.
Маша Максимова
Это не про тот рафинированный недохлеб, что мы сейчас едим. Это про настоящий, зерновой.