Прочее о здоровье и красоте

Чем лечили стоматит?

Или облегчали боль... Не могу из за него ни есть не пить. Уже 3 день сквозь боль потребляю любую пищу. Без сахара, соли и прочего. Не сложно, т. к я и обычно так питаюсь. Но резкая боль даже от воды, и чтобы ей "остыть", нужно ещё минуты две.
Хлоргексидином обрабатывайте сначала или водным раствором метиленового синего (если найдете). Потом мазь камистад. Или Дентамед. Можно чередовать. Несколько раз в день. Исключите раздражающие продукты питания
Людмила Кудряшова
Лучший ответ
фурацилин
Nur Tulegen
Стоматофит, отвар ромашки.
Юлия Прокова
На вату перекись водорода и прикладывай на проблемные места 2-3 минуты
Метиленовый синий 1% 25мл раствор водный.
О)
Оленька)) )))
Метиленовый синий (он же - синька) - я не первый, кто ответил, но у меня есть пояснения
Можно найти в аптеке, а можно в магазине, где продают корма для животных. Не пугайтесь. Синьку льют в аквариумы для обеззараживания воды. Так же не следует пугаться, если увидите собственную мочу синего цвета... :)
Метиленовую синь почки не фильтруют
Но убивает всякую гадость на 5 баллов. Ей онкологические больные после химии восстанавливаются
Олеся Десятова В то же время, меня в детстве от стоматита лечили мазью Шинкоренко (вытяжка из тамбуканской грязи), но эту фигню достать сейчас практически невозможно
Олеся Десятова ++ метиленовая синь - так же является химическим pH - индикатором, так что если у Вас есть выход на химиков (либо учителя, либо сотрудники лабораторий) - можно спросить у них
Афтофикс лучше всего помогает, это такая паста. Когда наносишь на язвочки стоматитные, то при контакте со слюной образуется защитная пленочка, благодаря ей не больно есть и пить. Это просто суперское средство, очень выручило, на вкус безвкусное и без запаха.
в аптеках продается раствор синька.
Nadezda Vene
В аптеках есть таблетки для рассасывания Орвис Лизоцим. Лизоцим - это природный антисептик с противовирусным и противовоспалительным действием. Препарат обладает высокой антибактериальной активностью в отношении патогенных микроорганизмов, вирусов и грибов благодаря лизоциму и витаминам В5 И В6 которые также присутствуют в составе. Таблетки маленькие. Рассасываются быстро. Не противные на вкус. Помогают не только при стоматите, но и при ангине, и других воспаления полости рта и горла. Эти таблетки давно поселились у меня в аптечке. Так как можно принимать не только взрослым, а и деткам с 3 лет.
Настя С Спасибо за подсказку. Моя, постоянно руки в рот тянет. Уже почти 4 года. Стоматит бывает с регулярным постоянством. Полоскать толком еще не умеет. Глотает ( Брызгать и обрабатывать не дается. Лечим всегда долго. Обязательно поищу эти таблетки. Дорогие наверное?
Расскажу свою ситуацию и как справлялась.
Ходила к стоматологу. Мне выписывали таблетки против вирусного стоматита, но они не помогли, т. к. видимо у меня не вирусный стоматит.
Таблетки назначает врач.
Врач сказал, чтобы я купила ромашку. чтобы обрабатывать полость рта.
Холисал - он мне не помогал вообще. В нем минус в том, что нужно им всю полость рта обрабатывать. Если вы используете Холисал уже не первый тюбик ( два максимум ) и понимаете, что лучше не становится, то прекращайте использовать. Это лишние деньги и не будет никакого эффекта, как. например, у меня.
Прикол в том .что когда завариваете ромашку, вы не полощите, а набираете в рот по max раствор и держите во рту около 10 минут. Нужно. чтобы слизистая "впитывала" в себя это вещество.
Помимо этого берете любой ополаскиватель для рта и после каждой чистки полощите рот!
Я купила набор трав в аптеке, в коробочках - кору дуба, ромашку, шалфей.
Я каждое утро теперь тщательно чистила зубы, потом полоскала ополаскивателем для рта, шла на кухню: в одной чашке заваривала ромашку, которую я первую применяла, а потом, в другой чашке, в одной, я заваривала и кору дуба, и шалфей. Делала комбо, так сказать. Ромашку я во рту держала по 5 минут, а комбо из шалфея и коры дуба по 10-15 минут. Именно держите во рту! Набрали раствор, подержали, выплюнули. набрали еще раз и т. д. Именно ТАК нужно обрабатывать рот.
Что касается мазей.
Я нашла чудесное средство - Пропосол. Он слегка жжет, когда прыскаете на слизистую. Но мне боль показалась слабой. На 1 из 5. Там по инструкции нужно пшикать на больное место и на окружающее пространство 4-5 раз. Я пшикала обязательно после того, как обработаю рот растворами.
Потом после того, как я обработала рот Пропосолом, спустя 30 минут я наносила Метрогил-дента. ( это лучшая мазь, которая высасывает гной ) и все. Только спустя минут 30 можно пить и есть.
Эту обработку я делала в течении недели и все прошло.
Пропосол и метрогил-дента дают вместе эффект спустя 3-4 дня.
Я бы Холисал и не покупала, если бы раньше узнала о Пропосоле.
Если Вы очень долго мучаетесь со стоматитом, если он у вас не вирусной природы, то пропосол - спасение.
Вот эти все манипуляции ОБЯЗАТЕЛЬНО делаете утром и на ночь. Иначе никак.
Я от такого лечения от острой боли избавилась за 3 дня, хотя я стоматит, признаюсь, запустила, но сейчас его нет вовсе, потому что вылечила таким способом.
В итоге, если свести по пунктам, как я делала каждое утро и вечер каждого дня:
1. Чистка зубов и ополаскивание их раствором ( любимым, я брала их в фикспрайсе )
2. Обработка полости рта растворами ромашки, корой дуба, шалфея ( как НУЖНО я описала выше. Держим во рту определенное время!)
3. Пшикаю Пропосол после обработки.
4. После Пропосола спустя 30 минут я наношу Метрогил-денту на 30 минут.

что касается цен.
Шалфей, кора и ромашка стоят в районе 70-80 рублей.
Пропосол до 200 рублей.
Метрогил-дента до 250 рублей.
Я все брала через сайт ( Горздрав ) и забирала самовывозом, потому что выходит дешево по финансам. В аптеках сильно завышают цены, а через сайт оформить самовывоз нужные лекаства - дешевле.

П. с
Шалфей и Кора дуба слегка окрашивают зубы, но не критично. При чистке смывается.
П. С. /2/ Растворы ромашки, шалфея и коры обязательно именно ДЕРЖАТЬ ВО РТУ. Полоскание не дает никакого эффекта. Слизистая не успевает, скажем так, впитать их.
П. С. /3/ Но сначала сходите к стоматологу. потому что были такие случаи, когда моему другу дали таблетки от вирусного стоматита, и он, пропив курс, от него избавился. Мб у Вас вирусный стоматит
T.
Trollface .