Прочее о здоровье и красоте
Стоит ли лечить зубы так дорого?
Я по наследству с проклятыми зубами! Мать в 45 была беззубая почти. Всегда лечил зубы в городской клинике. Но в последнее время мне в дорогой клинике сделали снимок за 2к. и сказали: у вас все плохо, скоро все зубы полетят. По снимку у меня 8 зубов нужно лечить сейчас и все они - это банальный кариес под пломбами! А сказали мне, что те дураки лечат как попало и без микроскопа!!! У нас микроскоп топовый. То есть это замкнутый кругу с их разрушением. Я 3 зуба уже вылечил за 70 тысяч рублей. Коронки еще +-.Осталось 5 зубов минимум!!! Считайте сами эти мерзкие суммы. Я без мата вам скажу: я жалею, что такие деньги уходят на +- 3 года службы и потом снова лечить их! Мне сказали все врачи: процесс разрушения уже запущен. В 40 лет могу остатса без зубов=) В дорогой клинике говорят- нужно срочно сверлить, хотя они не болят! В городской говорят: сверлить не нужно лишний раз, только в экстренном случае! Родители настаивают чтоб в дорогой кл. лечил. Я хочу в городской. Выбьют нафиг, буду жалеть потом что 100 к. в мусор выбросил! Я боец так-то. И вспылчив.
на вашем месте я бы посетила
еще пару платных клиник, потому
как фишка всех платных лечебниц
в том чтобы раскрутить клиента
на лечение (их доход), если ваши
диагнозы подвердятся, то желательно
узнать какое именно лечение планируется
и также проконсультироваться что
вообще делается в таких случаях,
можно тоже в разных клиниках, а уж
потом принимайте нужное решение
еще пару платных клиник, потому
как фишка всех платных лечебниц
в том чтобы раскрутить клиента
на лечение (их доход), если ваши
диагнозы подвердятся, то желательно
узнать какое именно лечение планируется
и также проконсультироваться что
вообще делается в таких случаях,
можно тоже в разных клиниках, а уж
потом принимайте нужное решение
Забить. Вырвать. Поставить протезы. Дешевле выйдет и надежнее.
генетику пастой не закроешь. Есть средства лечите в дорогой, нет - в дешёвой, всё равно протезироваться придётся
Под микроскопом лечат каналы зуба, а не кариес . Эндодонтия всегда была не дешевая : трехкорневой зуб без микроскопа может в 8000 выйти, а может и дороже.... Ценник от уровня клиники зависит
правильно вам сказали в дорогой клинике. по снимкам видно проблемы в зубах, которые ещё не болят. такие зубы лучше во время вылечить, чем потом удалять или вставлять....
если есть деньги - нужно все зубы перелечить с микроскопом и закрыть их коронками или винирами.
в таких клиниках обычно всё лечат с гарантией.
не надо жалеть деньги на лечение зубов. здоровые зубы - основа здоровья всего организма.
если не болят, то лечить можно не за один месяц, а постепенно, например, каждый зуб с интервалом в 1-3 месяца..
Лучше лечиться в хорошей клинике с проф оборудованием.
хотя конечно уже поздно, но надо было чистить.
А вообще, стОит найти стоматолога от бога. Например в Ташкенте, если есть возможность съездить - делают качественно и по сравнению с вашими ценами - дёшево. Сложный зуб - за 1,5к рубликов на ваши.