Не было еще адекватного исследования, которое доказывало -бы то, что вейп вредит здоровью.
Однако, пар оседает в легких, а это в любом случае не очень хорошо.
Вейп- хорошее средство для ухода от сигарет, однако для некурящего начинать парить считаю глупо.
Это лично моё мнение. Соглашаться с ним не обязательно, но и оспаривать без веских на то причин не стоит.
Прочее о здоровье и красоте
Вредно ли парить вейп без никотина?
Айдана Насырова
Если говорить про оседание на лёгких, то лёгкие через некоторое время очистятся. Да и то, не факт что оседает.
Вредно
нет
Аня Карпова
Не гони
Всё еще загрязняет легкие осадком жидкости. Парю качественные и дорогие жидкости 2 года, дышать стало тяжелее. Вред всегда есть. Да и без никотина нет смысла его использовать ради хайпа и модности.
Айдана Насырова
Не обязательно покупать дорогие жидкости. Тоже парю, 3,5-4 года. Лично у меня, нету проблем.
парю больше года нулевки. Если занимаешься спортом то ваще не вредно. Я на спорт забил в этом году, недавно начала появляться отдышка просто от долгой ходьбы.
По сути и не вредный, но лушне не начинать, целее будешь
Не вредно. Вейп даже с никотином лучше сигарет.
Еще бы будет рак у тебя потом
Айдана Насырова
Хахаахах)
не вредно, нечему вредить просто.
в жижу входит глицерин, пропелен-глеколь, и ароматизатор
в отличии от сигарет при испарении жижи ничего не выделяется побочного, все безопасно
да, но не так как обычные сигареты или с никотином, но надо подбирать под себя мощность вейпа и жижу чтоб она меньше оседала в тебе, сигареты вредны своими смолами и прямым горением, а никотин очень влияет на сердце сердечную и кровеносную систему.
Айдана Насырова
"Надо под себя подбирать мощность вейпа и жижу, чтобы она меньше оседала".
1. Нету 100% доказательств, что она оседает.
2. Мощность устройства не влияет на "оседание" жижи.
Мощность влияет на
1. температуру пара
2. Вкус
3. Накур (также тяга зависит).
Не говоря про жидкость. Так как у каждой жижки, разные аромки.
Мощность влияет на
1. температуру пара
2. Вкус
3. Накур (также тяга зависит).
В жижке есть 4 компонента это:
1) пищевой пропелен гликоль (напряжение на горло, без вредный)
2) глицерин (густота дыма, без вредный)
3) Пищевой краситель (для вкуса, без вредный)
4) никотин (вредный)
2) глицерин (густота дыма, без вредный)
4) никотин (вредный)
Нарине Оганесян
При нагревании все это превращается в яд, которым травят насекомых