Прочее о здоровье и красоте

Что менее вредно, сигареты или вейп с жижой на 25 никотина

Есть такой вопрос, что менее вредно, обычные сигареты или вейп, но с соливой жидкостью на 25 никотина?
25 никотина? ты лошадь хочешь убить ?
У меня стаж 10 лет курения (курил 6, иногда курил четверку)
После перехода на вейп курю 3мг, если бухой, то 6.
Пробовал 12, но тяжеловато для меня. Как вообще можно 25 парить ума не приложу. Но не суть.
Что вреднее в этом случае сложно сказать.
С одной стороны в вейпе только никотин. Но с такой дозой передоз взхлопатать как 2 байта передать....
Даша Беликова
Лучший ответ
Людмила Великотская Просто у меня под система, там мало ват, может это что то меняет?
Фреюк Светлана Заблуждаешься, если считаешь, что в вейпе только никотин...
В сигаретах вреден только сам никотин, а составляющие дыма (сгоревшей бумаги и табака). Сигареты однозначно вреднее.
Perizat Anuarbekova
Гадость и то и другое.
Anna Buinovscaea
Людмила Великотская Я тебе спрашивал, что гадость, что нет? Мне такое, бабки у подъезда сказать могут, умник...
Выкинь каку!
Если все вредно, то менее или более тут понятие не уместно.
Кому-то сигареты вреднее вейпа, а кому-то наоборот. Ученые провели исследования, где изучили 7 жидкостей для вейпа с разными вкусами и в итоге пришли к выводу, что все жидкости в той или другой мере влияют на выработку оксида азота, а именно - занижают его, а он в свою очередь при большем или меньшем выделении влияет на сосудистый тонус сердца, заставляя коронарные артерии расширяться или сужаться. Соответственно, чем меньше оксида азота вырабатывается - тем труднее регулировать диаметр сосуда организму, отсюда дисбаланс в требуемом кол-ве кислорода и его реальным поступлением - ишемия участка. Что касательно сигарет - там тоже не лучше.
Данные за 2018 год.