Прочее о здоровье и красоте

Воняет изо рта

Пожалуйста, не пишите шутки. Это очень не смешно.
В общем, меня беспокоит неприятный запах изо рта, который очень долго уже длится. Когда я просыпаюсь утром у меня очень воняет изо рта, пока я чем-нибудь не закушу. если я долго не поем какой-нибудь пищи то запах опять начнётся. А с этим запахом мне люди делают замечание. Я на 101% уверен что это из желудка, так как когда пища переваривается у меня никаких проблем с запахом нет, но как только пройдёт час после еды, начинается сильная вонь. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Не пишите шутки, это правда несмешно
Ешь больше, носи жвачку ну или еду какую-нибудь с собой
О*
Ольга *
Лучший ответ
Aidana Kuanysheva Это понятное дело, но я очень хочу избавиться от этого, если вы знаете то скажите к какому врачу записаться?
Если кровотечения в ЖКТ хорошо помогает кефир с КРУПНО нарезанными кубиками сырого чеснока ( Понятно что не сразу, но всё же дезинфицирует и заживляет ранки). При кишечно желудочных пазухах - только к врачу. При проблемах стоматологии - надо к стоматологу, но помогает и дезинфекция рюмкой водки ( с полосканием рта). Главное не переусердствовать с дозой, принимать во внерабочее время.
Видимо у вас танзелит-он лечится дома. Возможно проблемы с забросом кислоты в пищевод (рефлюкс) гастроскопия вам покажет. К УХО/ГОРЛО/НОС сходите .
в пищеводе может быть карман (пищеводный дивертикул ) куда попадает пища, и там начинает гнить, это лечится. гоу к врачу, на ФГС
Olga Scherenkova
печень проверяй, ко врачу иди
Aidana Kuanysheva Не подскажите какой врач? Название.
Приправа гвоздика знаешь? Пару штук кидай в рот и грызи. И десны укрепятся и штырь изо рта пропадет.
Маша Шуткина
К гастроэнтерологу и стоматологу.
:) Kim Evans (:
ФГС и стоматолог. Дальше методом исключения.
Я тоже когда плохо ухаживал думал что желудок, тк кариес вылечил, оказалось пародонтит. Можешь поинтересоваться на досуге, можно без зубов остатсья, десна опускается и зубы оголяются. Если кровь есть из десен, то это он, за два метра из орта воняло, рот страшно открывать было
Елена Козакова
Aidana Kuanysheva Нет, точно не из за зубов, я когда именно выдыхаю с горла чувствую этот запах. Или когда пальцем по горлу проведу, запах из за желудка
К гастроэнтерологоу.
Это только к врачу идти, плохой это знак.
Шынар Опа
Сходи к врачу, ешь жвачку, или что-то освежающие поешь, чисти зубы каждый день, так-же полоскай рот опаласкивателем для рта.
Lusine Bobikyan
Глисты. Запах из рта (до того как поел) 99% глисты.
Inna Petrova
Гульнар Фазлиева Что за бред???
Сделай узи органов брюшной полости и сдай на хеликобактер анализ
Помимо зубов, надо чистить еще и язык, потому что из-за него тоже могут быть плохие запахи
Вообще конечно лучше провериться, и понять причину. У меня тоже такая проблема была, мне Стоматидин помог, это такой раствор для полоскания, он хорошо справляется с микробам и бактериями, устраняя неприятный запах.
О у меня также было сходил на УЗИ и сказали хронический гастрит, я не пугаю просто случай из жизни
У меня такая же ситуация, зубы надо чистить
Айгуля )))