Прочее о здоровье и красоте

Запах изо рта! бывает что воняет изо рта! как с этим боротся, и что является причиной его поялвения?

Причиной запаха изо рта являются бактерии, живущие в ротовой полости. К слову сказать, запах изо рта есть у каждого человека, равно как и запах волос, тела, рук и т. д. Но когда запах изо рта становится неприятным, нужно заняться поиском причины.
-------------------------------------------------------------------
Одна из самых частых причин тяжелого запаха изо рта – проблемы с зубами. Неприятный запах изо рта появляется при стоматите или грибковых инфекциях, при язвах и эрозиях полости рта.
------------------------------------------------------------------
Причиной тяжелого запаха изо рта бывают и заболевания ЛОР-органов: тонзиллит, отит, гайморит, ринит. Резкий запах изо рта бывает у больных бронхитом, пневмонией и туберкулезом. В таких случаях обращение к врачу необходимо в кратчайшие сроки для установления точного диагноза и лечения!
Не забудьте и про заболевания органов пищеварения: гастриты, гастродуодениты, эрозии, язвы, колиты, сопровождающиеся отрыжкой, изжогой, поносами или запорами - все эти недуги надо обязательно лечить у терапевта или у гастроэнтеролога, иначе от неприятного запаха избавиться будет невозможно. Заболевания печени - гепатит, гепатоз, холецистит, и некоторые болезни обмена веществ - тоже не способствуют свежести дыхания.
И, конечно, в решении проблемы запаха изо рта особое значение имеет гигиена полости рта. Необходимо правильно чистить зубы, не забывая при этом почистить и язык. Помощь в освежении дыхания вам окажут мятные подушечки, жевательные конфеты и резинки. Можно воспользоваться кофейными зернами или листьями петрушки. Поможет избавиться от запаха изо рта зеленый чай, раствор меда в воде, настой ромашки и мяты.
Самая Счастливая
Лучший ответ
Причина? Неполадки в ЖКТ или проблемы с ротовой полостью.
нездоровые зубы, легкие. желудок, горло. в зависимости от причины и надо устранять.
Inga Batkuashvili
Ко всему выше сказанному, может быть из-за дырок в зубах - пломбируй.
Добавлю к уже написанному. Не плохо было бы почистить себя изнутри. Клизмы, голодание, легкая растительная пища.
Запах изо рта вызывает множество болезней: гастрит (лечить желудок) , кариес (к стоматологу) , печень ()к терапевту) . Это грозное предупреждение огранизма, что с ним неладно, поторопитесь к врачу!
чистить зубы после каждого приема пищи, а чаще всего запах изо рта бывает при заболеваниях десен
Зубы чистить. . Ну и к стоматологу сходить
бывает из-за болезни желудка, десен, зубов...
Алия Раисова
Плохие зубы, больной желудок, хронический запор.
проблемы с желудочно-кишечным трактом, или в полости рта (кариес)
Оля ))))-)))) Artyrovna
это значит что у тебя зубы не в порядке. нужно срочно к стоматологу! =)
для начала надо вылечить желудок, а потом идти к стоматологу.
Иляна Тен
Ну конечно же надо чистить зубы, хотя я подозреваю что ты и сам это знаешь и чистишь их регулярно. А еще где то в пищеводе не закрывается какой-то клапан ( я слышала это уже давно от врача-педиатра, у моего ребенка была эта проблема)
купить ополаскиватель для рта или выпить 2 конисра керосина=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) шучу зависит от еды оставшейся в зубах
Присоединяюсь к мнению, что это проблема ЖКТ, но...! Врач выпишет кучу лекарств, которые как обычно имеют кучу побочных действий. Кушайте больше "грубой" пищи и имеющей клетчатку. Например, несколько дней позавтракайте яблоками (1-1.5 кг) , побольше каш (перловой, пшеничной, гречневой) . Салат из капусты. Сладкое и питье только до еды. Минимум мяса и хлеба.
Не ждите результата на следующий день. Но если вы не отступитесь, то результат будет, и он будет стабилен.