Прочее о здоровье и красоте
нужна консультация....
...дело в том, что у меня "сгорело" лицо, я по шла в солярий как и всегда использовала крем, но в этот раз видимо крем на лицо не расчитала. Видимо чуть-чуть только помазала, а тело нормально, ожога нет. Сегодня проснулась с утра у меня все лицо красное, что делать ???
Я вчера так проснулась, мне сметана не помогла почему -то. Из-за этого на работу не пошла. Короче вчера весь день на моем лице был крем "спасатель" . Очень хороший крем. Советую.
Для быстрого восстановления кожи рекомендую сходить на приём к косметологу. Существуют специальные восстанавливающие кожу процедуры.
На лицо кроме крема (лёгкий увлажняющий типа детского молочка) или под него можно наносить желе Солкосерил или Актовегин. Как вариант - пресловутый кефир, которым лечили нас в подобных ситуациях наши бабушки. Можно ещё использовать Д-ПАНТЕНОЛ (в Вашем случае подойдут крем или спрей, оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие) либо Sun Burn Relief от Hempz (успокоит и охладит раздражённую кожу) .
Возобновить солярий можно через месяц. Раньше можно только в случае отключения ламп для лица, если остальная кожа не пострадала. Иначе рискуете получить пигментные пятна и другие неприятные последствия. Это Вам просто для информации.
Используй масло чайного дерева - оно и болененные ощущения снимает и покраснение.... на себе проверенно!)
Успокойся, скоро само сойдёт! Иль каким кремом успокаювающим помажь!
Сразу при появлении покраснения нужно смазать кожу успокаивающим кремом, увлажняющим и охлаждающим действием.
В случае солнечного ожога (или ожога от солярия) кожу можно смазать кислым молоком, картофельным соком, можно использовать компресс из крепкозаваренного чёрного чая, настой ромашки или сок алоэ. алоэ успокаивающее средство при любых покраснениях кожи.
И очень хорошо помогает для успокоения кожи и снятия покраснения специальный крем Soleo "4" - закрепитель после загара, который продается в солярии, его многие приобретают даже после пляжных ожогах и остаются довольны его результатом.
Но в солярий не ходите пока кожа не успокоиться и покраснение не сойдет полностью, и только потом но и то лучше первые сеансы мазать лицо в солярии защитными кремами для избежания раздражений и ожогов.
Денечек походить все же придется с красным лицом. Помажте увлажняющим кремом - коже полегче и не облезет