Прочее о здоровье и красоте
Сухость в глазах, чем помочь?
Сын в последние полгода много времени проводит за компьютером, играет в различные игры и учиться программированию. Стал жаловаться на сухость в глазах, появился небольшой дискомфорт. Кто сталкивался с такой проблемой, чем лечили?
Синдром сухого глаза. Показано адекватное лечение.
Хило-комод капаю
капли же есть
капи есть специальные
НИЧЕМ
Хило-комод, систейн
Значительно облегчают компьютерный синдром сухого глаза глазные капли Хилокомод, Катионорм, Хилабак, Визмед, Систейн и т. п.… в интернете на эту тему много написано, почитайте. Но это не отменяет визита к врачу, вдруг есть другая причина Ваших проблем. Также полезно тренировать аккомодационную мышцу глаза и снимать ее спазм с помощью глазной гимнастики, а гораздо более разумно, эффективно и весело - с помощью большого или малого тенниса, бадминтона, волейбола, футбола или рисования пейзажей, находящихся вдали. При этом происходит постоянная динамическая перенастройка глаз вблизь-вдаль, что очень полезно для всех, длительно работающих за компьютером, и им подобным.
Иногда, хотя бы, надо отдыхать.
Ограничить 1 ч за компом. Побольше на улице пребывать
Наталья Михайлова
Иумереть от голода
Мой сын в офисе программистом работает и монитор весь день перед глазами, ещё и сейчас обогреватели для тепла включили и конечно сушит глаза, у него капли артелак всплеск, вот они ему очень нравятся, увлажняют хорошо, он с собой на работу носит их, у них даже там повышенная защита от микробов, пружина внутри флакона с серебром, запомнила)) меня это удивидо), немецкие поэтому и выское качесво. Приходит с работы глаза спокойные не красные.
Капли Оптинол. Хорошо убирают дискомфорт. Состав безопасный (гиалуроновая кислота). Но вам как маме, советую следить за количеством времени, которое сын проводит за компьютером, и сокращать его. Если сухость в глазах убирается легко с помощчью капель, то зрение восстановить уже сложнее.
У моего тоже была похожая проблема. Увеличила количество фруктов и овощей в питании, заставляла гулять на улице и прокапала каплями Интерферон-Офтальмо.