Прочее о здоровье и красоте
Чувство сухости в глазах...
Что делать? Особенно часто у меня такое по утрам. Знаю, многие скажут, что за ПК меньше сиди и глаза там разминай, но я так и делаю. Монитор достаточно далеко находится от глаз (на расстоянии вытянутой руки), яркость поставлена на 20% и стоит программа Flax, которая делает оттенок жёлтого цвета на экране и разминаю глаза, открываю окно и смотрю в даль, зумирую зрение и т. д. Стараюсь часто моргать, но ощущение не айс, что скажите?
водой смачивай, я постоянно так делаю. Или купи капли
Наталья Девятень
А не вредно?) Или с заморочками всякими и кипячёной нужно?)
глюкозу в крови проверить
"Слеза натуральная"
---
продается в аптеке, создает тончайшую полимерную пленку, которая предотвращает высыхание роговицы на несколько часов. ИДЕАЛЬНОЕ средство для копьютерных задротов и нормальных людей, которые тоже вынуждены за этим самым компом долго сидеть.
---
PS пара комментариев по ответам выше.
1. проветривание - это хорошо. Но ЗИМОЙ оно ПОНИЖАЕТ влажность воздуха в квартире. Никакого волшебства, физика уровня средней школы.
2. Водой мыть глаза не стоит. Попробуйте свои слезы на вкус... Солененькие?) То-то же ))
Если жаба вцепляется в горло при мысли об аптеке - можно промывать физраствором (стоит он в любой аптеке - три копейки -ведро). Вообще то это раствор обычной соли, но кухонная соль все ж для глаз - грязновата...
3. Альбуцид и сульфацил - не подходят, это сильные антибактериальные средства, их применяют при ИНФЕКЦИЯХ, а не для увлажнения ツ

---
PS пара комментариев по ответам выше.

Наталья Девятень
Ахах, рили кто то поныл что ли в баночку?))
Капли купи. Правда, мне, например, не помогают. Проветривать квартиру - хороший способ, холодный воздух отлично воздействует на сухость
Я кроме упражнений постоянно промываю глаза водой (сначала щиплет)
"
Думаю что влияет пыль которая осаждается на роговице
"
Долго смотреть в монитор -всегда вредно
"
Долго смотреть в монитор -всегда вредно
Альбуцид или Сульфацил натрия, что тоже самое, проверенное годами средство.
пей больше воды. серьёзно.
Раз в сутки попробуй нанести Офтагель, очень хорошо помогает от сухости, красноты и дискомфорта глаз. Плюс в том, что не надо часто применять.