Прочее о здоровье и красоте
Какой цвет глаз Вам нравится у противоположного пола и какой вы бы хотели чтобы был цвет глаз у вас?
Цвет глаз — характеристика, определяемая пигментацией радужной оболочки.Радужная оболочка, радужка, ирис (лат. iris), тонкая подвижная диафрагма глаза у позвоночных с отверстием (зрачком) в центре; расположена за роговицей, между передней и задней камерами глаза, перед хрусталиком. Основные цвета:СинийЭктодермальный слой отличается тёмно-синим цветом. Если волокна внешнего слоя радужной оболочки отличаются малой плотностью и малым содержанием меланина, то высокочастотный свет поглощается задним слоем, а низкочастотный — отражается от него, поэтому глаза получаются синие.ГолубойВ отличие от глаз синего цвета, в данном случае плотность волокон внешнего слоя выше. Поскольку они имеют беловатый или сероватый оттенок, то цвет будет уже не синий, а голубой. Чем больше плотность волокон, тем светлее цветСерыйОпределение серых и голубых глаз схоже, только при этом плотность волокон ещё выше и их оттенок ближе к серому. Если же плотность не так велика, то цвет будет серо-голубой. К тому же наличие меланина или других веществ даёт небольшую жёлтую или коричневатую примесьЗелёныйЗелёный цвет глаз определяется небольшим количеством меланина, к тому же, возможно тут играет роль ген рыжих волос.[5] Во внешнем слое распределено жёлтое или светло-коричневое вещество, которое может быть связано с определённым заболеванием. Поскольку задний слой синего цвета, то в результате получается зелёный. Окраска радужной оболочки обычно неравномерная и бывает очень разнообразных оттенков.ЯнтарныйЯнтарные глаза имеют монотонную светло-коричневую окраску и желтовато-зелёный, иногда немного красноватый оттенок. Иногда по цвету они близки к болотному или золотистому. Это обуславливает пигмент липофусцин.БолотныйБолотный цвет глаз, в английской терминологии назваемый ореховым (англ. hazel), является смешанным цветом. В зависимости от освещения, он может казаться золотистым, коричнево-зелёным, коричневым. Во внешнем слое радужной оболочки содержание меланина довольно умеренное, кроме него нередко присутствуют и другие вещества. В отличие от янтарного, в данном случае окраска немонотонна, а довольно разнороднаКарийВ данном случае во внешнем слое радужной оболочки содержится много меланина. Поэтому на нём происходит поглощение низкочастотного света, а отражённый свет в сумме даёт коричневый. Чем больше концентрация меланина, тем темнее глаз, в некоторых случаях он может быть почти чёрным.КрасныйКрасный цвет глаз встречается только у альбиносов. Он связан отсутствием в ней пигментов, поэтому определяется кровью в сосудах радужной оболочки.ГенетикаЦвет глаз определяется наследственностью. За светлые глаза отвечает мутация гена ОСА2[8]. За синий или зелёный цвет отвечает ген EYCL1 хромосомы 19; за коричневый — EYCL2; за коричневый или синий — EYCL3 хромосомы 15. Кроме того, с цветом глаз связаны гены OCA2, SLC24A4, TYR.[9] Согласно классической генетике, гены, дающие тёмные глаза — доминантные, а светлые — рецессивные. Однако, в действительности, генетика цвета глаз очень сложна, поэтому их комбинации у родителей и детей могут быть крайне разнообразны.

Люблю глаза светлые. Голубые. серые, синие. у меня зеленые (вижу. что болею, согласно Вашей расшифровке), так как сама не рыжая. а натуральная блонд.
Нее.. Оранжевые ни себе ни ей не хочу. . Как у оборотней. .
А в принципе - не заморачиваюсь - какой есть, такой и беру...
У мужчин нравится серый цвет глаз, у меня зелено-карие. В принципе, можно, чтобы были полностью зеленые))
У меня после травмы глаза зрачек практически перекрыл радужку и теперь цвет глаза - черный. Как теперь меня характеризовать?)))
Вас привлекает медицина, химия и т. д. ? или вам просто нравятся люди с определеным цветом глаз? Зачем такое большое и кстати неинтересное разъяснение к вопросу- это же только на любителя. достаточно было картинок. Лично я предпочитаю 2 цвета глаз темные (коричневые, черные) и зеленые.
У меня серо-голубые глаза, мне пофиг какой цвет глазх у других. Но мне больше голубой нравится
у меня зеленые-и мне очень нра ;)
другой цвет не хочу ;)
а у мужа желто-оранжевые и такой цвет глаз мне нравится больше всего :)
другой цвет не хочу ;)
у меня голубые глаза и меня это устраивает. У моего мужа карие- очень красивые.
цвет глаз не так важен как характер и сущность человек.... а так, больше по душе чёрные и зелёные глаза
Сапфировые оч нравятся
Мне нравятся зелёные глаза...
у противоположного пола нравятся карие или даже чёрные глаза, хотя у парня серые))) у меня зелёный-мне нравится)