Прочее о здоровье и красоте

Я уже плачу не знаю как убрать вот эти прыщики? помогите

Наладить т. н. обмен веществ, проверить и наладить работу гормонов и желёз, перейти на здоровую пищу с фруктами, овощами, ягодами, злаками и т. п. Снизить потребление масла до минимума, не есть E-шную и трансжировую еду

Что вызывает угревую сыпь на груди?

Гормональные колебания
Обезвоживание
Сухая кожа или солнечные повреждения
Чрезмерное использование комедогенных увлажняющих средств
Кожная аллергия
Слишком много сахара в питании
Изменение гормонов может изменить состояние вашей кожи, что приведет к увеличению количества прыщей. Если ваша кожа сухая или поврежденная, или если вы чувствительны к определенным тканям, духам или красителям, у вас также может быть акне.

Простые советы для уменьшения прыщей:

Если вы испытываете сильные и/или болезненные угревые высыпания, вам необходимо обратиться к своему дерматологу. В то же время, есть некоторые простые изменения образа жизни, которые вы можете сделать, чтобы помочь своей коже в борьбе с акне.

Вот несколько простых советов для уменьшения прыщей:

Принимайте душ каждый день, особенно после тренировки. Вам не обязательно мыть голову каждый день, но ежедневный душ необходим для удаления пота, избытка масла и других загрязнений, которые могут закупорить ваши поры и вызвать прыщи на груди.
Внимательно посмотрите на свой рацион питания. Говорят, "Вы есть то, что вы едите", и это определенно правда, некоторые продукты могут повлиять на вашу кожу. Постарайтесь ограничить потребление сахара и молочных продуктов, потому что они могут вызвать воспаление и испортить ваши гормоны.
Регулярно отшелушивайте кожу. Эксфолиация один или два раза в неделю поможет удалить омертвевшие клетки кожи с поверхности, чтобы они не забивали поры. Просто не забудьте выбрать эксфолиант, подходящий для вашего типа кожи, потому что неправильный эксфолиант может повредить вашу кожу и усугубить акне.
Точечное лечение при первых признаках. Когда вы чувствуете, что прыщ образуется или прорывается, используйте точечную обработку. Вы не можете полностью предотвратить прорыв, но вы можете свести его к минимуму.
Смените лосьон для тела. Использование тяжелых или жирных средств по уходу за кожей может закупорить поры. Переключитесь на лосьон, который подходит для вашего типа кожи, и поищите слово “не комедогенный", чтобы убедиться, что он не закупорит ваши поры.
Переключитесь на гипоаллергенные продукты. Если вы подозреваете, что ваши проблемы с акне связаны с чувствительной кожей или аллергией на кожу, переключитесь на гипоаллергенные продукты для таких вещей, как стиральный порошок.
Перестань лопать и ковырять прыщи. Как бы ни было соблазнительно всковырнуть прыщ, это может привести к тому, что пятно плохо заживет и может остаться шрам. Попробуйте вместо этого покрыть прыщ мазком тонального крема.
Пейте побольше воды. Поддержание увлажненной кожи очень важно для здоровья, и это помогает организму выводить токсины. Пейте не менее 8 стаканов воды в день, чтобы получить максимальную пользу.
Следование этим советам поможет вам сохранить вашу кожу чистой и здоровой. Пока вы соблюдаете здоровую диету и заботитесь о своей коже, вы должны увидеть, как ваши прыщи начинают исчезать по всему телу, а не только на груди. Если вам нужна дополнительная помощь, подумайте о спа-уходе или поговорите с профессионалом о выборе правильных домашних средств по уходу за кожей для вашего типа кожи и ваших конкретных проблем по уходу за кожей.
Наталия Сальникова
Лучший ответ
Наталья Корнеева В принципе все это правильно. Однако ответьте на вопрос: Почему у меня НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ? )) Хотя ем и молочное, и жирное, и сладкое, и копченое и проч.
Сходи к дерматологу, сделают соскоб, выяснят причину, назначат лечение. Также не мешает получить консультацию у эндокринолога. Всяким "народными" советами и советами умников из интернета, пользоваться не стоит, ситуация слишком запущенная
купи в аптеке Ретасол и начинай вначале точечно обрабатывать прыщи. Он будет убирать воспаления. Через время можно и все лицо протирать. А попить полезно Полисорб для очищения изнутри.
Наталья Корнеева Я не знаю, что такое "Ретасол", но, по-моему, совершенно убойный материал - обычная зеленка. Если поймать любую "бяку" при самом зарождении. Одного раза (помазать) хватает!!