Прочее о здоровье и красоте

А какими бритвами/станками вы пользуетесь

Устраивает ли вас ценник на лезвия/кассеты и вообще расходники для бритья?

Как по мне есть очень дешевый способ бритья - это использовать ретро станок Т-обарзный, с регулировкой и настраивать его под себя. И использовать самые дешевые лезвия для бритья порядка 20-30 рублей за 5 штук.
И самое интересное - любую Т-шку можно обслужить - легко разобрать и продезинфицировать, просушить.
А вот с кассетами 3-4-5 лезвий в одном такого уже не сделаешь.
Как раз Тешкой (Rockwell 6s)
Лезвия разной цены: от 15 до 150р. Но тут комфорт бритья не зависит от цены лезвий.
И не все тешки можно легко разобрать для промывки, некоторые не предусмотрено разбирать (привет Рекс Амбассадор и его реплики)
Танзиля Курумбаева
Лучший ответ
Тэшки тож хороши но на лезвиях экономить не всякому получится у меня щетина жесткая.
[Sveta... ]™
Виолетта Медведева Да ладно - даже если один раз использовать одно лезвие уже будет хорошая экономия по сравнению с кассетами. Особенно если покупать оптом.
А те же кассеты тоже будут тупиться быстро от жесткости.
А вот опасная бритва - ей быстро не побреешься, нужно долго тренироваться, учиться пользоваться, выделять время, править лезвие, затачивать
Вот много лет пользуюсь этой.
Устраивает ли вас ценник на лезвия/кассеты и вообще расходники для бритья? НЕТ !!!
Марина Рубцова
Виолетта Медведева Тогда есть повод подумать о переходе на классические безопасные бритвы, которые между прочим сам Джилет и придумал (почти сам), а теперь его фирма толкают свои усовершенствованные и дорогие касеты.

Пачка лезвий спутник стоит порядка 20 рублей ра 5 штук. Каждого лезвия хватает примерно раз на 10.

Понятное дело, что та же опасная бритва с одним лезвием может служить всю жизнь, и даже потомки ей могут пользоваться, но ей нужно учится пользоваться и по быстрому ей не побриться.
Вообще у меня Mack3 или как там её, от джилет, но в последнее время я не бреюсь, точнее просто состригаю машинкой для стрижки волос под ноль, чтобы оставалась щетина. Меня устраивает. Пена или гель не требуется, крема и лосьоны тоже- экономия 100%))
У меня Т-шка. По доходу и расход.
Дорого. Джылет фьюжыон пять лэзвий. Там есть триммер.
Наталья Слебик
жилет одноразовый
Ника Коплун
Электрические бритвы рулят.
Елена Баранова
Инна Копытко не для всех
Долгое время пользовался одноразовыми от Gillette, но они быстро тупятся и не так чтобы очень хорошо бреют, частенько бывало от них раздражение. Позже перешёл на Gillette Fusion ProGlide, в целом хорошая бритва, бреет чисто, не приходится по нескольку раз елозить туда сюда, с первого-второго раза чистота, но раздражение всё же иногда было, кожа у меня чувствительная. Однажды я задумался и купил себе триммер для бороды, вот это вещь хорошая, можно поэкспериментировать с формой бороды используя насадки или просто раз в пару дней брить триммером без насадки, получается практически чисто и главное без раздражения.
Одноразовыми
у меня э/бритва.
одноразовыми, если через 2 дня бриться, то на 3 месяца одного станка хватает
Оксана )
Одноразовый дЖЬИЛет
Роторная электробритва филипс с тремя роторами
Т-образная, опасной бритвой не умею.
Электробритву не хочу, мою жесткую щетину не бреет она так же чисто, как лезвие.
Главное - хорошо распарить кожу перед бритьем и использовать пену для бритья.
Бреюсь через день (иначе становлюсь похожим на моджахеда и прибавляю в возрасте сразу +10 лет) ))
Ibraeva Korlan
да норм
вот таким как на фото муж у меня все лицо режет, она как-то сильно верхний слой сошкребает, не знаю что не так он делает
Виолетта Медведева А тут нужно уметь ей пользоваться. Нужно располагать лезвие бритвы под как можно более острым углом к коже, чтобы сбривать щетину, но не скрести кожу. Еще нужна регулировка вылета лезвия для разного типа лиц. Меркур футур бритва это позволяет.
Например мне, когда я научился бриться т-кой быстро, сложно уже перейти обратно на обычные станки - так как в кассетных станках лезвии расположены под более тупым углом и это создает на коже раздражения после бритья.
А Т-шку еще можно после бритья можно разобрать и промыть, а кассету промыть и продезинфицировать со всех сторон нельзя
Электробритвы рулят
Marina Savanina
никакой
Танзиля Курумбаева Многое теряете
Иринка Волова Мне нравится, когда у девушки волосатый половой орган.
Давай встретимся :)
как у тебя на фото вот такой в армии пользовался
Виолетта Медведева Вряд ли точно такой же, меркур футур стоит порядка 7к рублей, может была просто Т-образная бритва. У меркура еще есть регулировка вылета лезвия.
Был бы это меркур футур в армии его бы сразу дедушки отжали.
Одноразовыми (примерно, 240 руб, за 6 шт) хватает на раз 5, одной
Я пользуюсь "одноразовыми" Gillette из японской стали, ну нафиг такие ценники на сменные кассеты. а вот про пену жилет напишу, что даже пол баллона не израсходовал, а пена стала вытекать жижей, а не пышной пеной, досадно, а произведено в Британии
Natali *****
Мария Милехина и на сколько одноразовой хватает?
Танзиля Курумбаева Это самые дерьмовые одноразовые) Есть гораздо лучше и дешевле. Например, Дорко