Прочее о здоровье и красоте

Продолжать пользоваться одноразовыми бритвами или купить станок?

Зависит от многих факторов: какой одноразовый станок, какой многолезвенные станок, какая у тебя техника бритья, какая у тебя щетина, какая кожа, какой бюджет. Если ты покупаешь одноразовые Dorco Pace 7 с семью лезвиями, то конечно они будут брить лучше, чем двухлезвенный многоразовый станок Gillette slalom.
Например, некоторым нравится пользоваться дешёвыми "одноразовыми" станками с одним лезвием Bic metal, чем тратится на многолезвенные Gillette.
Может у тебя кровь от того, что ты бреешься неправильно, не так орудуешь станком и плохо подготовливаешь кожу и щетину к бритью? Да и про какой станок ты говоришь? Например станки Bic и китайские станки Qshave плохо справляются с густой и жесткой щетинной. Про поддельные кассеты Gillette вообще не вижу смысла говорить, ибо ими бриться - себя не уважать. Есть станки лучше и дешевле.

Я сперва брился станком Gillette slalom с двумя лезвиями. Потом щетина стала расти гуще и перешёл на Gillette Fusion. Сперва все устраивало, потом начала напрягать ценна сменных кассет (сейчас одно бритье для меня обходилось бы в 7-10р). Решил попробовать побриться одноразовым Gillette 2, который валялся дома. Станок мою щетину вообще не брал, пришлось добриваться старой кассетой Gillette Fusion. Потом был опыт с Gillette Fusion Proglete. Лезвия более тонкие, бреют приятнее, мягко, но тупятся почти моментально (не дёргали волос только первые пару раз), а цена заоблачная. Одно бритье этим станком обходилось мне в 22р. В итоге перешёл на другой пятилезвенный станок - Schick Hydro 5. По качеству бритья как Gillette Fusion, но выглядит попроще, кассеты живут дольше, а цена ниже почти на треть. Одно бритье выходило в 4,5р. Но можно купить кассеты и дешевле, если покупать станок сразу с 17ю кассетами в комплекте. Правда станок у нас в России не продают, его выгоднее всего заказывать через еБей из Южной Корее, т. к. там цены ниже и доставка бесплатная, хотя фирма американская. У нас его если и продают на наших сайтах, то с большой наценкой.
Через пару лет перешёл на классический станок с одним лезвием. пришлось заморочился с наработкой техники бритья, пришлось методом проб подобрать агрессивность станка именно под себя, пришлось подобрать лезвия. Зато выбриваюсь так же чисто, как дорогими станками, но цена лезвий конечная (одно бритье 2,5р). Станок, правда, я купил себе дорогой регулируемый, но один фиг цена отобьётся за счет экономии на лезвиях. Многолезвенные станки используются теперь только для бритья подмышек.
Gul'jan Esengulova
Лучший ответ
Ирина Форафонова gillette одноразовые станки покупаю
Зачем тебе токарный станок это дорого
Яна Щупакова
Опасную. Золингеновскую. Научишься ценить своё лицо, такая бритва к аккуратности призывает
Rosa ***
Хорошие одноразовые лучше, станок дорого
Gul'jan Esengulova Зависит от моделей. Есть одноразовые Г, а есть Г и многолезвенные.
да ну.. они же тупые.. купи дорогой станок.. сама ноги брила.. небо и земля.. а лицо вообще же более чувствительнее кожа..
Ирина Форафонова Надо бы еще и хороший тогда найти, сам понимаю какие мучения для меня одноразовые (они очень тупые реально и я режусь постоянно об них)